Искривление ножек

  Звание:           01.02.09, 22:15
Здраствуйте!Моему щенку 7 месяцев ,а она не выравнивает задние скакательные суставы,бегает бочком и полуприсядя,болевого синдрома нет!!!Подскажите чем можно её пролечить??Спасибо.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Не один врач не сможет точно поставить диагноз по интернету. Я бы настоятельно рекомендовал обратиться в вет. клинику. А там уж и думать, чем лечить.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Конечно только к ветеринару.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
У меня вопрос: он у Вас не болел энтеритом, или может быть было кратковременное расстройство пищеварения? Это во-первых, а во-вторых, ребята, кто может показать передние скакательные суставы ?
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Но тем не мение, их называют "задние скакалки"
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Возможно не какого заболевание и нет. Это может быть наследственность.
Попробуйте подавать для укрепления суставов и связак вет. препарат ГАГ, но учтите он не дешевый. На прогулках старайтесь что бы щенок ходил как можно больше шагом или рысью (не скакал галопом), увеличьте время прогулки.
А чем кормите щенка ???

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Задние скакательные суставы появились в результате простой безграмотности, передних просто нет "Задние" появились в конце 90х, когда в ринги хлынули полуграмотные эксперты, многие из которых сейчас гордо именуются оллраундерами, результат известен - породы деградируют стремительно.

Про энтерит спросила не спроста - самым частым осложнением является дисбактериоз, который вызывает нарушение фосфорно-кальциевого обмена и как следствие - рахит. К сожалению, ветврачи об этом имеют весьма смутное представление. Выход - курс пребиотиков: лактобифид, веткор, вветом 1.1 и минеральная подкормка.
 
 
larnel Юный натуралист 21   9   
По фото и по вашим описаниям могут быть варианты болезни : 1- врожденная патология коленного сустава .2- врожденное пат.строение кости бедра. 1-более вероятно. Когда так собачка стала ходить?C детства или после 5месяцев. Рахит здесь исключен полностью, о травме вы наверно-бы знали сами. Я тоями 10 лет занимаюсь.
 
 

x