"зверененавистники" формируются в детстве!

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   07.06.10, 01:53

Я хочу поделится с вами ситуацией.которая многим собаководам покажется знакомой!
У меня маленькая собака,дворняжка,размером меньше таксы-Эльза.И вот недавно,на днях.мы возвращались втроём с прогулки,я ,моя мама и собака.Эльзу я вела на поводке.Впереди нас.в шагах так 10-15 шла женщина с сыном лет 2-3.мальчик оглянулся,заулыбался и стал с интересом смотреть на нашу Эльзу(да и как на неё не глянуть,маленькая.забавная такая).Но я зная эмоциональность своей собаки взяла её очень коротко,а то малоли..напугает ещё(язык болтается.хвостом виляет-мальчик ей тоже понравился),вдруг ребёнок не так поймёт а мне потом оправдывайся......но не в этом дело.дальше вот что:мальчик говорит своей маме:"Мама,смотри собачка"(мол какая интересная),а мамша эта и заявляет,да ещё голосом таким противеым:"не бойся сынок.я сама эту псину пкусаю"!
Нам естественно обидно и мы не промолчали.я сказала вежливо:"девушка.зачем вы ребёнка пугаете,ему же ведь интерсно,а собака наша на поводке и у вас нет оснований нас обижать"
на что она мне ответила:"слышь,сыкля,да я если захочу,то ты будешь штраф платить,за то.что твоя псина без намордника идёт"!взяла пацанёнка на руки и стала причитать:"не бой сынок,тут она тебя не достанет,я сам эту собаку покусаю,она тебя не тронет"и тут у ребёнка.вместо улыбки и интереса покатились слёзы!!!!!!!!Ужас!он так хотел просто посмотреть на собаку.а она (мать)напугала и его и нам нахамила.....


представляю каким он вырастет если ему с детства внушают.что собака это плохо и очень опасно.сначала он будет боятся,потом будет ровнадушным.а потом и восе будет жесток к животным,а это не правельно!а в данной ситуации мне не столько за себя обидно.сколько жаль этого мальчишку.......
Раскажите у кого были подобные ситуации и что вы думаете по этому поводу?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Net Новичок 5   8   

Не у меня прям вот такого не было,просто люди возмущались почему я с собакой еду/иду. Но возмущались не просто так!!!- вот с какой кстати,я должна держать собаку в наморднике если мы с ней просто гуляем???Если мы в транспорте едим,то да,возле площадки детской-да...Но если просто гуляешь???(я конечно понимаю,животные могут быть не предсказуемые)Тогда пусть все собаки ходят в намордниках.и те люди которые возмущаются тоже не забудут примерить...

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
У нас много таких случаев...Наш Мотя очень эмоциональный пес, но сам ни на кого никогда не бросался, идет спокойно, не лает... Около нашего дома есть детская площадка песочницей,и туда часто приходят мамы с детьми из соседних домов. Чтобы пойти гулять надо пройти через эту площадку...И вот однажды мы шли, спокойно шли через наш двор на прогулку, и вдруг, без всяких оснований подбегает какой-то мальчик лет трёх-четырёх и бросает в Мотю песком! И его мамаша спокойно наблюдает это! Я подхожу к ней, прошу объяснить от чего у малыша такая неприязнь к безобидной собачке, на что та с брезгливостью ответила, подозвав сына: "Молодец, сынок, сумеешь за себя постоять, а то ходят тут всякие шавки, правильно сделал, так их и надо..." - и так говорить трех летнему ребёнку! Учить его жестокости с самого детства! Зачем???
Был и еще случай... Мы шли по саду, навстречу нам шагала старенькая бабуля с девчушкой семи лет. Тут бабуля начала ворчать:"Вот, шастают по саду, развелось их, нет чтоб картошку копать, так они ходят...(хотя картошка у нас была уже выкопана, причем с нашей помощью, и мы просто пошли за водой на колонку) лупить таких надо"- и видимо ребенок понял все в прямом смысле, т.к. девчушка подняла увесистый камень и кинула в мою собаку (слава Богу, меткость у неё была неочень и она промахнулась).А бабуля улыбнулась, пробурчав что-то вроде: "Вот так, хорошо, жаль, что не попала, а то долго бы ещё шастать не смогли"-а ведь это бабушка, старенькая бабушка, наверняка прошедшая войну.. Неужели война нечему её не научила?? Оглянитесь, люди, посмотрите, куда мы катимся?? Почему человек так плохо ценит то, что у него есть???
 
 
Totoshka Новичок 13   3   
В нашем дворе очень много уличных кошек, которых бабушки кормят. Так эти бабки - яростные собаконенавистницы! Постоянно ворчат в след, когда я собаку на прогулку вывожу. Якобы бедные кошки пугаются, якобы клумбы мы портим и т.п. Хотя! неоднократно эти коты нападали на нас с собакой(!) из кустов. Напрыгивают на собаку или на мою ногу, исцарапают и убегают. И в глазах этих бабушек мы еще и виноватыми остаемся))) Зато детвора нас любит, всегда здороваться бегут, когда гулять выходим)
Мне непонятно, как люди, испытывающие сострадание к одним животным, могут так ненавидеть других?!
 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
Ага..."кошколюбы".. У нас в саду у соседей кошка есть... Они ее бьют за воровство и часто оставляют (даже в холод!) ее на улице за то, что она орет. Но тем не менее называют ее ласковыми именами и еще удивляются, почему она к ним не идет..(А ещё они ужасно ненавидят собак, даже сыплют отраву у помойки) У кисы (понятно дело !) попорчена психика,она может спокойно сидеть на коленях, а потом вцепиться в ногу ни за что - ни про что. Как то раз мы шли мимо их дома с Мотей, он был на поводке. Вдруг сзади к нам подбежала их кошка и набросилась на Мотюшу! Он взвыл, я подняла его на вытянутых руках вверх, а кошка (ее зовут Кошка :) ) полезла по моей ноге. На Мотин визг прибежали полу-пьяные хозяева злополучной Кошки. Стали на нас кричать, говорить что это мы ее спровоцировали и еще хотели бросить в нас недопитой бутылкой, но пришла моя мама и они утихомирились. У Мотьки потом был шок, отходил почти неделю, гулять идти не хотел, а мне пришлось покупать новые джинсы. Соседи протрезвели, но ничего не помнили.
 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
И спрашивается: зачем заводить животное, когда ты за ним не ухаживаешь и не любишь? :((
 
 
Net Новичок 5   8   

Насчет всяких "кошколюбов",у нас такого нет,чтоб любили именно тока кошек,к нам постоянно подкидывают котят,все их любят,кормят,но находятся такие сволочи ,которые их замуровывают!!!(котята живут в большой дырке, в асфальте),сейчас они уже выросли,но все равно живут в дырке, до сих пор,то эту дыру землей засыпят,(однажды они сидели засыпанные 3 дня!)то газеты понапихают,мы все очень боимся за них,и трясемся всем домом.Те кто их засыпает, делают свое "черное дело" исключительно ночью,поэтому поймать их не удается.Но ходят слухи что приказы поступают именно от "жека".В Жеке вообще не любят животных...многие киски и эту зиму не прожили...было 2 рыженьких ,одна с котенком,другая замечательно ловила крыс....Отравили.....всех...

Еще есть собачка,обыкновенная дворняжка-одиночка.Именно одиночка,она никогда не ходит в стае,все одна. Я знаю ее с 10 лет!!!Сейчас она уже бабушка...ее Лизой зовут))).Когда она постоянно щенилась мы скинулись всем домом и стерилизовали ее,просто выхода небыло,полно щенков в питомниках,дворах,(не принимают..)не топить же?зачем грех на душу брать?Она круто поправилась,все ее продолжают кормить,но она уже старая,у нее сильная отдышка. Я когда ее кормить выхожу,говорю с женщинами(они постоянно сидят возле подъезда и все знают),говорят,она уже мешает начальству (опять же из жека)и хотят они ее... но тока через мой труп!!!Я думаю на ее защиту встану не тока я одна!!!Вот идеш например ты с плохим настроением,и слезы наворачиваются,а тут вдруг видишь-Лиза!!!И достаточно сказать только одно ее имя,так она сразу мчится к тебе, и так хвостом своим виляет,и как-будто кланится тебе,облабызает своим розовым носом,завалится набок ,и подставит свой живот чесать!И сразу забываешь о всех проблемах,и так хорошо становится,да хочется плакать...тока от счастья. Грусно будет если этой собаки не станет...

Был еще случай:взяли с улицы кабеля(метис дворняга с овчаркой),жил у нас наверно год,но был дворовый ,любил свободу,из дома уходил,когда хотел приходил,однажды пришел весь изрезанный...зализывался-зализывался,вышел...с тех пор мы его не видели. Много раз (когда я была еще маленькой) говорили собак жгли,кошек в подвале жгли,а один раз,у нас жил кот (тож с улицы взяли-любил гулять ,отпускали)он людей небоялся,как-то оказался в детском саду(до сих пор незнаю как он туда попал?!) так его дети 6!!! закопали в песочницу!!! Этож надо додуматься!!!эксперементаторы хреновы!!!откапали.жил. Сосед (бывший зек)вообще собак/кошек в 90-х по дворам собирал(и ему было все равно домашние или нет)убивал их в лифте!!!(все в крови было)и шил шапки. Он погиб в автомобильнй катастрофе.(я знаю что так говорить плохо-но поделом ему,заслужил...)в его семье ни одно животное прижиться не могло,кошки погибали,собаки болели.Жена его прикрывала,знала чем он занимается..короче райончик...и соседи.....вы поняли)))

Вывод:

1) Что плохого в том что ты подкармливаешь бездомных животных?

2)Не только домашние животные страдают от "таких людей"

3)Единственный недостаток таких животных-это доверчивость,которой люди так часто пользуются ничего не давая взамен.

Любите животных,возможно эти существа единственные на земле способные вас понять.И неважно кошка это или собака, попугай или улитка.

 
 
Prosha Новичок 2   1   

Жестокость мамочки прививают своим детишкам начиная с предложения убить букашек- таракашек, таким образом воспитывая в них ненависть ко всему живому. Редко кто предлагает ребенку понаблюдать, редко то расскажет об удивительном мире живых существ, нет, они сразу конкретно бросают страшную фразу-УБЕЙ! А потом в жестокости и равнодушии своего ребенка обвиняют кого угодно, только не себя............

 
 

x