Помогите с выбором породы!

flysoul   Звание: Новичок     0     8   17.06.10, 13:08

Хочу завести собаку. Нужен компаньен, друг и товарищ. Добрый и лояльный. Средний или маленький. В доме есть кошка. 

Пока выбираю между джек-расселом, биглем и таксой. Поделитесь опытом, кого выбрать? 

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
NatkaFM Юный натуралист 16   64   

Недавно тоже выбирала)) И завела далматина))) скоро 2 месяца будет)))

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

По описанию подходит лабрадор или голден ретривер.

 
Поблагодарить
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Я бы вам предложила бы или бигля или джек-рассел-терьера.А вообще еще предлогаю английского бульдога.
Вы можите пойти на собачью выставку, посотреть на те породы которые вы хотите, и те которые вы не хотите, спросить у кинологов про них, и опредилится с выбором. А еще вам рекомендую немецкого боксера, очень класный пес. Я понимаю что он тоже большой, но мы когда его завели то мы жили в маси пусинькой квартирке, и ничего собака веселилась не смотря на маленькие размеры квартиры. Но до 5 лет шкодничал, можно сказать ремонт под себя делал.
Вообщем выберайте вы ведь это будет ваша собака))) У дачи)))
 
Поблагодарить
 
#Enni# Любитель животных 27   11   

Лучше таксу!)))

 
Поблагодарить
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Очень сообразительные)
 
Поблагодарить
 
#Enni# Любитель животных 27   11   

А вы сами то кого больше хотите??

 
Поблагодарить
 
ella280977 Любитель животных 44   87   

То, что вы перечислили, подходит только такса. Почему е рассматриваете другие варианты ? Постарайтесь побольше узнать о каждой породе. Под ваши требования лучше подходят другие породы : пудель, спаниель, шелти и др.

 
Поблагодарить
 
Lika Любитель животных 44   103   

Русский спаниель!

 
Поблагодарить
 
Hvostik Новичок 7   38   

если ты хочешь что бы собака дружила с кошкой то я советую Русскую Псовую борзую. они очень хорошо дружат с кошками. но если у тебя квартира маленькая то Русская борзая не подойдет.

 
Поблагодарить
 

x