Странности в поведении попугая. Нужна помощь!

Katya :)   Звание: Юный натуралист     12     4   17.06.10, 19:47

В последнее время Лимон стал очень активным. Раньше он не шел на пальчик, не летел из другой комнаты по первому же зову. И уж тем более сам не прилетал на голову или плечи. Сейчас он сильно изменился. У меня такое ощущение, что у него что-то с... психикой. Во первых, за какие-то два-три дня его харрактер полностью изменился. И не подумайте, что мне не нравится когда он летит ко мне по первому же зову. Совсем не так. Проблема немного в другом. Дело в том, что Лимоша стал себя вести, не то что бы лаского, а агрессивно. Он прилетает на палец, ему совершенно безразлично палец руки это или ноги. И... принемает его за самочку... надеюсь вы поняли о чем я говорю. Его невозможно согнать с руки или убежать от него. Он просто... приследует меня!!! Даже сейчас, когда я пишу эту тему, мне приходиться сгонять его с моей руки, т. к. он мешает мне печатать. Возможно это какой-то гормональный всплеск? Или ему нужна самочка? Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Прошу, помогите мне!! 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Натуся Новичок 2   1   

купите попугаю самочку

 
 
Katya :) Юный натуралист 12   4   

самочка имеется

 
 
Натуся Новичок 2   1   

если так и продолжает активно себя вести ,значит нужно заменить самку,т.к. эта самочка может быть не способна к размножению и поэтому попугайчик не обращает на неё внимания,но скоро это должно пройти.

 
 
Katya :) Юный натуралист 12   4   

самочку я менять не буду. это же любимый питомец! как его можно заменить?

 
 
Натуся Новичок 2   1   

нет,нет,что Вы,я не говорю,чтобы Вы её отдали в зоомагазин и поменяли,я имела в виду,что можно купить ещё одну компаньоншу для Вашего попугайчика!

 
 
Katya :) Юный натуралист 12   4   

Сейчас найти взрослую самочку-проблема большая. с Лимошей нам просто повезло. Случайно увидели в зоомаге взросленького самца и решили купить, специально для нашей самочки. От Лимона отказались бывшие хозяева...По этому я очень плохо реагирую на слово "заменить", "поменять", "отдать"....У наших попугайчиков сложенная семья. И я просто себе не представляю, как можно впихнуть туда еще одного попика..

 
 

x