Помогите волнистика приручить....

Olya123456   Звание: Новичок     3     0   04.07.10, 12:00

Мой Кешенька живёт у нас ещё с осени... В начале он садился на руку но с опаской и только если там еда. Но потом его переселили в более удобную клетку и он стал руки боятся... Что нужно делать ? Чем его задобрить??? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Katya :) Юный натуралист 12   4   

Попугая можно приручить разными способами...Можно с помощью зеркальца...Но главное, это проводить с попугаем как можно больше времени. Говорить с ним..и т.д. Со временем он привыкнет к Вам!

 
 
Katya :) Юный натуралист 12   4   

попробуй брать его на пальчик прямо в клеточке. погладь птичку) например мой Лимон очень любит когда его чешут за щечку

 
 
Katya :) Юный натуралист 12   4   

обычно попики очень бурно реагируют на зеркальце. они принимают его за своего сородича. и по этому идут к нему

 
 
Katya :) Юный натуралист 12   4   

Это с начала)) вообще все попугаи любят зеркала. подвесь ему в клеточку зеркальце. вот увидишь, он сразу заинтересуется

 
 
NatkaFM Юный натуралист 16   64   

Я своего в клетке вообще не держу, ток когда спать, когда только завела его, тот неделю летал осваивался, а потом сам начал садиться на меня, руку подставляла под лапки и он садился, только не ладошку подставляйте, а наоборот))) И говорила ему пойдем пойдем, а сейчас уже только руку поднимаю, тот летит и говорит пойдем пойдем)))

 
 
Olya123456 Новичок 3   0   

NatkaFM, Дело в том что у нас живёт ещё и кошка))) Она хочет с ним поиграть и идёт к нему а он её боится))) И опасно её оставлять с ним на едине)))

 
 

x