Получение документов на щенка после покупки

  Звание:           04.07.10, 14:17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы купили шарпея на птичьем рынке, без документов, у щенка была поставлена одно прививка от чумки и заводчица дала нам ветеринарный паспорт, в котором есть отметка о прививке. но нет ни одной печати. Мы поставили вторую прививку. Можно ли нам оформить документы на щенка, чтобы участвовать в выставках? что нужно для участия в выставках? Заранее спасибо


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Еlli Юный натуралист 19   2   

При продаже щенка заводчик дает и щенячью карточку, выданную клубом, где зарегистрирован помет. Эту карточку потом меняют в РКФ на родословную. Вообще-то, если хотите выставочную собаку, надо покупать у опытного заводчика в питомнике, о котором можно заранее навести справки, почитать информацию о породе, об известных питомниках. Тем более, что с помощью интернета эта информация более чем доступна всем желающим. Зайдите на любой форум, где общаются любители вашей породы и найдете массу информации. А уж если купили щенка без документов на птичьем рынке, просто любите его таким, какой он есть.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

вариант - сделать "нулевую" родословную. И необязательно в РКФ. Есть еще Скор, добромир и т.д.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну и? Если вы выставлять его хотели то нужно было с соответствующими документами и покупать. А так единственный титул который он получает- любимец

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Выставка - это не только конкурс красоты, но и зоотехническое, то есть племенное мероприятие. Участвуют в ней собаки, имеющие документы о происхождении. По результатам выставок составляются планы разведения, подбираются пары.

А теперь представьте: что стоит за Вашей собакой неизвестно, каких потомков она даст - тоже непонятно. Вы возьмете на себя ответственность за плембрак, который может появиться в результате использования Вашей собаки? Или попытаетесь свалить все на противоположную сторону? А если попадется такая же вторая половинка?

Или нужно было думать о выставках при покупке щенка, или осталось смириться с судьбой теперь.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Всем-всем, здравствуйте!!!

1.Так как вы приобрели щенка на рынке без документов- оформить родословную у вас не получится....к сожалению... А вот участвовать в выставке типа " Дружок", если таковые на сегодняшний день проводятся( скорее всего нет...они проводились в советские времена...)- можете.

2. Для участия в выставке нужна регистрация( платная), копия родословной, вет.паспорт или справка от ветеринара ф.А4

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Мне очень понравился сам вопрос- Получение документов на щенка после покупки- прям таки смакую!!!

А самой плакать хочется....похоже мы с Рашей останемся без родословной....а суть в том , что у кобеля нет марки, т.к переоформляли родословную на другого хозяина, это заняло больше полугода....а когда всё было готово- марки кончились....щенячка действительна только до 15 месяцев, а у нас с Рашенькой осталось только три месяца в запасе.....12 июля нам исполнится годик....вот такая у нас история....

 
 
ella280977 Любитель животных 44   87   

На выставках есть класс "Определение породы", я так понимаю, у кого собака без документов, но соответствует стандарту получает от эксперта описание и на основании этого наверное можно оформить родословную (нулевую), ну а уж с родословной можно на выставках выставляться и разводиться.

 
 
Kotiko Новичок 0   1   

Я без понятия где и как делать документы...

 
 
Likusya Новичок 2   0   

даже и не знаю, чем помочь....

 
 

x