Нужно ли подстригать котам когти ?

barasiukha   Звание: Новичок     4     6   07.07.10, 23:24

Я хотела бы узнать нужно ли вообще подстригать когти котам , ведь они же могут их почесать об какую не будь вещь !  Правильно ? Помогите пожалуйста !


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну и что с того что могут почесать? Купите ему когтеточку и можно положить туда валерьянку (корень). Может и поможет. Кстати если вы имеете операция по удалению когтей то этого делать лучше не надо. Это просто увечье животного. Бывает что кошки лишённые когтей приручаются кусаться. А вот стричь немного можно. Кончики. Ну сами поняли.Ещё антицарапки купить можно. В некоторых магазинах для животных есть. Ну на счёт когтеточки сомневаюсь... У нас вот коту нужно было драть когти именно об диван и всё. Потом мы купили новый диван и проблема когчилась. Теперь он точит когти об ковёр но на ковре сава богу ничего не остаётся после такого.

 
 
Натуся Новичок 2   1   

купите в зоомагазине специальные насадки на коготки,подстригать кошкам когти не советую,когда они у них отрастают,то ещё больше чешутся и тогда уже мебель полетит в клочья!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Я думаю не стоит.если вы не умеете лучше ненадо,ведь в когте содержится кроь и если эту "пульпу"повредить то будет течь кровь и коша может занести инфекцию.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Есть!

Вот на скорую руку для Вас нарисовала:

 
 
Doberman Юный натуралист 15   0   

Я точно знаю что от когтя необходимо отрезать мин. 2 мм. раз в неделю надо проводить эту процедуру. Иначе когти выростут до таких размеров и просто вонзятся в подушечки лап , но если ваш кот ходит гулять тогда когти стачиваются естественным образом

 
 
Doberman Юный натуралист 15   0   

И запомни что об когтеточку они не стачивают когти , а просто у кошеу когти тоже слоятся как и у людей и таким образом они просто избавляются от верхнего лишнего слоя когтя

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Я против насилия над хищником. Зачем брать животное и превращать его в плюшевую игрушку?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Тогда оставьте хищника в естественной его среде обитания. Нет?
Тогда нужно обеспечить ему достойную жизнь в неволе.
Домашним кошкам действительно нехватает когтеточки, когти отрастают достаточно длинными и причиняют неудобства, что не происходит в естественной среде обитания. Поэтому, чтобы когти не доставляли животному дискомфорта, их нужно подстригать. Как правильно это делать вы можете посмотреть здесь

 
 
kiska999 Юный натуралист 18   9   

Операцию с когтями нельзя делать!Ведь это кошка.Можно когтеточку и подстригать .

 
 
kiska999 Юный натуралист 18   9   



Я против насилия над хищником. Зачем брать животное и превращать его в плюшевую игрушку?

Вы про что? Про операцию?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

НЕТ!!!

 
 

x