Щенок тоя хромает, Помогите =*(

  Звание:           08.07.10, 22:37

У меня русский той терьерчик Марс, ему 6 месяцев. Недавно заметила, что он очень хромает. Вчера мы вечером пришли с прогулки, я помыла моему малышу лапки, и он начал хромать. С утра хромоты не было и мы успокоились. Потом вечером мы снова пошли гулять, он не хромал, пришли помыли лапки и он опять хромает. Очень сильно. Лапу посмотреть не даёт, пищит, вырывается. Мама смотрела лапку и ничего не заметила, а соседка сказала, что нужно машинным маслом намазать. Щенок лапу поджимает, ходит грустный. Что мне делать? Так плохо, что реветь хочется... Боже, что же мне делать?!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Doroteya Любитель животных 170   566   
У меня та же проблема! Причем уже давно.. Однажды мы гуляли и мой пес (метис американского кокер спаниеля) вдруг припал на одну лапу и заскулил... Мне было его так жалко, домой несла его на руках... Показали его маминой подруге, она раньше собачницей была, та смотрела - ничего не увидела, а он скулил и вырывался.. На всякий случай промыли лапу марганцовкой. От маминой подруги шел домой уже сам, но прихрамывая. Дома после мытья лап залез под кухонный стол и несколько часов вылизывал больную лапу, притрагиваться к ней не давал. На следующий день уже бегал на утренней прогулке. Пришли домой - снова под стол вылизывать лапу, снова хромать.. У меня даже было такое предположение, что он симулирует..=)И так продолжалось примерно месяц. Что только мы не делали - и смотрели, и делали марганцовые ванны, и когти подстригали - а вдруг коготь врастает? - никакого результата, все то же вылизывание лапы под столом и легкая хромота. При нажиме на лапу выворачивался и визжал.Через месяц хромота прошла, но лапу иногда после прогулок вылизывает до сих пор, и лишний раз дотронуться не дает.. Может, это вошло у него в привычку? И что это было? Очень странно... Главное, не один мой Мотя такой...
 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
И мы на шлейке.. В ошейнике он душится.
 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Может быть подвернул? ещё бывает у всех.Мой Симба не удачно прыгнул и у него нерв прищемило.Попробуй потереть .

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
У нашего это вызывает сильный дискомфорт...
 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Возможно, проблема с суставами. У тоев частенько бывает. Покажитесь хорошему ветеринару, если потребуется, сделайте снимок. Удачи!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

СтронноНо Симбе помогло Может Это наследствено?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
А у спаниелей?
 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

ну это точно не перелом потому-что боль проходитА наследственно может быть у всехА может проверить надо шлейка тоже аргумент...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Если очень сильный то точно нерв мы Симбе Эту мыжчу долго впровлялп.Мучали долго и вправили!у него даже нерв горячий был мы очень испугались,но это был котёнок и то кусался,вырывался с собакой сложнее...Но на всякий случай провертесь!мало ли что может по наследс.передаётся что лапы такие.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
Может... Спасибо за совет!
 
 
Песенка Новичок 0   0   

почитайте о болезни партеса в интернете. сравните симптомы.

 
 
Irina Новичок 0   0   

У меня щенок немецкой овчарки. Была такая же проблема.Сначала хромал, через два дня стал на правую лапу спотыкаться и подворачивать её.Сильно плакал и некоторое время , после этого не мог ходить.Срочно обратились в евтклинику.Диагноз: РАХИТ! Сейчас усилено лечимся : витанимы, добавки, ежедневные инъекции.При отсутствии лечения возможны деформация скелета собаки,особенно задних конечностей.Очень разрушаются костные ткани, вплоть до переломов! Какое машинное масло!!! Срочно в ветклинику малыша, иначе будет поздно!!!

 
 

x