Щенок рычит на хозяина

Irina   Звание: Новичок     0     0   15.07.10, 15:44

Подскажите как быть.Щенок очень сильно кусается .На команду "фу" кусать перестает, но начинает сильно и злобно рычать , несмотря на то , что ему нет еще и 2-х месяцев.Все попытки угомонить его и предотвратить рычание не дают нужный результат.Щенок злится и рычит еще сильней .Что делать? Игнорировать или продолжать командовать " фу" до полного подчинения? Если второе, не вызовет ли это в дальнейшем озлобленность?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Для начала хотелось бы узнать какой породы щенок.

Командовать "Фу!", "Апорт!" или еще как угодно Вы можете пока не охрипнете, если не догадаетесь "власть употребить" - т.е. тряхануть щенка за шкирку или прижать его к полу и подержать пока не угомонится.

Любая команда будет действовать только в том случае, если у собаки будет конкретная альтернатива: она выполняет команду и получает удовольствие (кусочек и/или похвалу и ласку) или НЕ выполняет команду и вместо удовольствия не получает ничего - полный игнор: ее не замечают, обходят как мебель и т.д. - либо ее механическим способом, т.е. руками заставляют выполнить данную команду (как только команда выполнена, собаку обязательно хвалят), или как в нашем случае она нарывается на неприятности.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

" фукать " можно сколько угодно, это новое слово для щенка и оно ничего не значит...нужно команду закрепить физически- лёгкий шлепок,например... а для начала породу то нам скажите.... а то там может мини чихуа....так той достаточно щелчка...что бы убить насмерть..

 
 
Irina Новичок 0   0   

Щенок немецкой овчарки. Дело в том , что щенок не реагирует ни на шлепки, ни на "удары " газетой по носу и т. д. В юности я держала немца и по-поводу "вожака стаи" тоже в курсе.И занимались и на ОКД ходили, но таких проблем не возникало.Дело в том, что мне еще удается справиться со щенком, а вот с сыном (13 лет) щенок начинает упорно огрызаться!!!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Так не шлепать надо, а протрясти хорошенько. С этим и сын тоже справится. Важно только довести дело до конца, не останавливаться на полпути: "Не получилось..."

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Все собаки произошли от волка,но и волк приручился,а вот хлестать и фукатя не стоит а то в дальнейшем руку откусит.Прикармливать и ласкать словами а потом уже гладить,фукать и хлестать.Так мы приручали бездомцев злых и обречёных.

 
 

x