Котенок втыкает когти

  Звание:           26.07.10, 19:08

Привет! Помогите, пожалуйста, советом! Котенок втыкает когти, когда мурлычет, дерет тем самым плед, постельное белье, а самое главное она впивает свои когти в меня. больно. по утрам просыпается и не дает спать. Подскажите, может кто-то сталкивался с этим 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
А7777 Новичок 3   0   

Он тепичный масажист!!!Игло-укалывание даже ценят в кошках!!!А если вы его бьёте то вы выростите зверя!!!Не бей а спокойненько гладь а будят почти все кошки(на своём опыте знаю)А когда он слюнявит и мосажирует плед то это значит что его рано отсадили от матери и этот инстинкт сохраняется на всю жизнь!!!Любите его!!!

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
у меня кот делает тоже самое, ему уже три года! Это обычное явление, и когти он втыкает не сильно... Тем самым он лечит тебя! Ну, а про плед было сказано выше...
 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

мосажирует плед то это значит что его рано отсадили от матери

Не всегда. Лёля приехала к нам в 6 месяцев, Инесса - в 3. Обе поступают подобным образом.

Jane24, можно немного подстричь когти котенку, должно стать лучше. Или посмотрите еще мягкие коготки.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

точат кошки когти чут-ли не каждый день!)

Если обрезать коготь, он снова станет острым только через несколько дней.

не все люди правильно стригут коготочки

В этом нет абсолютно ничего сложного. Я исхожу из того, что обрезаю только кончик (загнутую часть), ну и крепко держу кошку ).

Чтобы повредить сосуд, надо резать очень неаккуратно. Или кошка должна очень сильно сопротивляться. Во втором случае, действительно, лучше не мучить себя и животное.

от этого заносится зараза (,

Я себе очень плохо представляю заразу, полученную после стрижки когтей... Это же не кастрацию тесаком делать (о_О), а чистой когтерезкой надрезать кончик когтя.

Не успевают к вету, Нету вета по близости

Повторюсь, стрижка когтей не так сложна, чтобы обращаться к ветеринару. А вот в ветклинике уже можно словить какую-нибудь болячку.

 
 
А7777 Новичок 3   0   

Ты обсолютно права!!!)И пульпу там видно!Она белая или розовая.А вот моя давняя подруга утверждала что нужно стрич в корень что-бы не росли(а её кошка гуляла)Подхватила серьёзную опухль и ей лапки....Бедняга....Она её не бросила это хорошо!Всё-же есть ответс.И таких не опытных людем очень много,это мы понимаем аккуратную стрижку,а многие нет.И ещё:

-Если пошла кровь то продинфицируй и не выпускай на улицу и желательно перемотать её!И тогда всё будет хорошо!!!Я никогда не стригла когти иглоукалывание тоже масаж!!!И колят,а не прокалывают:))Если прокалывают то описано выше!!!:)

 
 
kuriboba Юный натуралист 12   18   

Моему коту уже 1,6 и он каждое утро и каждый вечер залезает комне под одеяло и топчет мне живот при этом выпускает когти. Я просто подстригаю ему когти покороче и всё нормально. Я уже привыкла и не могу заснуть если он вдруг не приходит меня топтать.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У меня Тимошка также делал!!!

 
 

x