Усыпление животных(((

Анастасья=)   Звание: Любитель животных     183     1409   31.07.10, 16:38

Я не могу говорить что я резко "против",есть случаи где это единственный выход от мук,но некоторые усыпляют от блох или старости,в этом случаи я резко "против"!Также можно понять приюты,ветклиники...Случаи бывают очень разными..

но всё же,вот что могла я найти по этому поводу.

Я в 1ой программе слышала что этот укол не усыпляет,а мучительно и достаточно долго омертвляет(Вроде заснул,а когда наклоняешься-то почуствствуешь что оно ещё дышит!(((Животное впадает не в сон,а в мучения((( мышцы сердца перестают вырабатывать кровь,воздух почти не проходит по организму,но животное борется и не может подать сигнал что ему очень больно.Мучение длятся около 2 с половиной часа,язык распухает.......Мне их так жалко!От старости они умирают не так больно.....Всё это раскрыто,если-бы не знали тоже плохо,они ещё наверное доставляют больше мучений чем какая-то болезнь я даже не знаю как поступать теперь в дальнейшим........(((((((((

Были опыты сделанные на двух ротвейлерах.Их сначала усыпили,а потом вкачали адреналин и они ожили!Но как говорится умерли в кошмарных муках....Это подтверждает-то что животное ещё какое-то время живёт....

Не кому не стоит знать правду!!!Нужно верить сладкой лжи...И не так тяжело становится на душе....Намного проще и легче верить....А не знать правду....Что бы было легче душе что животное отмучилось быстро.....


Что вы сделайте?

-Усыплю!!!
 
3 голоса 10.3%
-Жалко но надо!
 
5 17.2%
-Нет или да.
 
2 6.9%
-Хоть как не стану!!!
 
4 13.8%
-Нет!!!
 
15 51.7%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Тихий ужас.Нет слов.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Полностью согласна это ужас!Просто мне жалко потому и написала...

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

На жалости далеко не уедешь к сожалению. И всем не поможешь.Не все такие как ты. Кто то считает это правильным решением. А кто то нет.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да!!!Не все,а что делать?

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Ну во первых так делают мошенники...когда собы мучаются еще.

А нормальные и хорошие ветврачи усыпляют постепенно и если не ошибаюсь то 2 уколами.

И в некоторых случаях лучше собу отпустить...чем мучать дальше!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Вобще-то да,но старое животное умерает легче...Больные-это понятно....А вот безответсвеные хозяйва усыпляют даже из-за блох

 
 
vikysa Новичок 7   0   

Нет, не правда. Я видела, как наши ветврачи усыпляли собаку. Действительно было два укола. И просиходит это достаточно бырсто. Собака не мучается, просто засыпает и у нее останавливается сердце. Когда врач фиксирует остановку - жизни больше нет. Если бы я хотя бы подозревала ,что моему Зае причиняют боль, я бы ни когда не пошла на усыпление. Хотя еще не известно от чего хуже умереть - от укола или от цирроза. У ребенка произошло обезвоживани, он не мог принемать пищу и даже медикаменты. Он страдал так ,что на него было невозможно смотреть. Только ,что бы облегчить его учесть я пошла на такой безумный шаг... Никогда себе этого не прощу.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Это понятно....,что даже сильные мучения(конечно долгие)хуже сильнейших но быстрых.....

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Надо. Жалко что животное человеческими словами не скажет хочет оно жить, или умереть.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да........Но чудеса бывают на своём опыте знаю......

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Сегодня меня поразили жестокие люди!!!Была я сегодня на рынке и вижу ужас!!!:жен. держала в руках чёрный мешок и он сильно мяукал,даже не мяукал,а пищал.Она стала на секунду центром внимания,но прошла сек.и об этом сразу забыли...Она била по пакету,но писк продолжался.Она завернула в сторону(там чебуреки делают)И пропала.Через время я её увидела за этим прилавком и у меня навернулись слёзы....................................................Люди мы звери!!!

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Да знаем мы... Знаем. Зверями мы не достойны называться. Ведь и собака, и кошка и что там ещё... Это звери! А мы заставляем их страдать! А за что?

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да!!!Хорошо что есть хорошие люди на свете!Они прекращают этот ужас!Но тем котятам уже ни чем не поможеш!!!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ещё дополню:

Все люди думают что животное благодарно,но они и не знают что они в это время испытывают...........................Люди забыли о чуде!Нельзя усыплять кошек и других что у них просто блохи или не правильно поставленый диагноз,даже лишай вылечивается ведь это вредный грибок который Лечится!!!НО не всем охото лечить и это печально...........

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Давайте обсудем!!!О жизни питомцев!!!Кому не всё равно!Пишите то что думаете об усыпление!!!И жестокости людей!

 
 
Koteyka Новичок 1   0   

знаете, как бы сильно не любить животных они все к Богу попадут.

Вот.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Вот это правда...

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Очень больная и тяжелая тема. Читаешь и слезы катятся сами по себе. У нас похожая ситуация была, как у Викуси. Полностью согласна с ее высказыванием. Такие решения нужно принимать Исключительно в крайних случаях, когда бессильны помочь нашим питомцам в излечении тяжелых заболеваниях, а страдания их невыносимы...Впервые видела слезы мужа..., думала, что он более жесткий, но ошиблась, видела как метался, как страдал...и курить начал...

А для тех кто это делает не по таким показаниям - прощения НЕТ...

У нашей Беттены был цирроз печени, лечили и делали все возможное, но увы...

Милая родная наша бет, нам без тебя плохо, прости нас... Отдала бы все на свете, что б вернуть тебя...Хоть на мгновение...Господи!!! Не ужели эта боль не затихнет ни когда??? Скоро год, а подушки по прежнему сырые...Прости родная...Виноваты...Не доглядели...Почему не заметили???

Скоро растагЕт снег на опушке, мы к тебе обязательно придем...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Это очень тяжело...Терять преданных друзей.....Так же как и наш Тимоша...Любим и помним...Скоро поедем к нему на могилку...

Тяжело...Тяжелее это когда узнаёшь что друга можно было бы ещё спасти!А ты уже сделал подлое дело....Убив...И всё-равно осознаешь что не чего не возможно было сделать...

 
 
Dikarr Новичок 6   31   

ужасно...как можно усыпить из за блох или лишая?!если любишь питомца,что угодно лечить будешь...дествительно,читаешь и слезы катятся...

 
 

x