Воспитанная кошка начала гадить!

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   17.08.10, 18:27

моей кошке 3 года,она с детства ходила только в лоточек,но недавно.моя крестница потаскала её за хвост...........кошка стала гадить где только можно!!!!Что мне делать?как отучить от вредной привычки?помогите советом,пожалуйста!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Они все гадят!Хлорку они лишут и сами мы мучаемся такая почти история-то!

 
 
yizzz Новичок 1   0   

Может она таким образом метит территорию, после случившегося. Так бывает после ремонта, появления новых людей или животных. Или гуляет.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Нет кошки метят в иной форме...Призывая кота,а вообщем они как медведи трутся мордочкой и спиной однавременно выгибая хвост и потом другим боком!Вот это ух метка местности!Коты струёй если в доме менее 2кошек и др...

 
 
michoni Новичок 3   2   

Кошки которые с детства были приучены к туалету просто так гадить не начинают. Когда нормальная кошка хулиганит, значит у неё не всё в порядке со здоровьем. Таким образом она пытается привлечь внимание хозяина к своим проблемам. И не в коем случае не наказывайте кошку за это физически. Она не может вам объснить на человеческом языке. Присмотритесь к животному ,поговорите с ней ласково и нежно. Покажите её что вы её не перестали любить, хоть она и хулиганит. И вы обязательно найдёте причину этому. Кошки умные создания и язык людей прикрасно понимают. Это мы не умеем их слушать.

Поптобуйте ещё поставить, миску из которой она ест, на то место куда она обычно гадит. Можно ещё обработать это место разбавленным уксусом. Кошки не любят резких запохов.

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Говорят за хвост кошек таскать нельзя. Может что-то случилось с ней? Недержания нет?

 
 

x