Помогите с составлением рациона для Шотландской вислоухой кошки

  Звание:           18.08.10, 23:29

Могли бы помочь с составлением рациона  для Шотландской кошки. Что бы кошка получала как можно больше нужных витаминов. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Можно!Это кошечка не имеет особых отклонений от обычных!В 1ую очередь они месоядные во 2ую они легко заражаемые глистами от сырой птицы,головы птиц можно обдавать кипятком но не каждая кошка найдет её и зза своей капризности!Кошки едят с удовольствием овощи или фрукты-проверьте какой ф.или ов.нравится кошечке!!!Не давайте ей зелёную картошку она какже вредна и кошкам!Что бы кошечка не погибла не давайте сухие корма!!!(Тимоша погиб...)От жидких бывает отравление и растройство.Молоко давать можно но не часто она плохова-то периваривает лактозу,но не у всех такой слабый желудок!Шотландцу можно давать такую "здоровую"пищу но узнайте какой у неё желудок а именно:

дайте блудце молока примерно2.5ж.Когда выпьет посмтрите на стулл если твёрдый,или нормальный то ддавать можно,если понос лучше не давать!Не от каких продуктов ей хуже не будет и к трудным кошкам относятся персиды как у них язык с другой функцей захвата пищи.Если норм.ветов нет то проведите такие опыты над едой и всё будет норм!

Удачи!!!

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Я кормлю кошку Перфект Фитом, думаю Вам тоже подойдет.

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Нет, не подойдет. Из витаминов в нем только сухие дрожжи и соль.))

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

мяса курицы, кукуруза, животные жиры.

Я бы постеснялась предлагать такой состав в качестве корма содержащего много нужных витаминов.

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

А остальные 9/10 это дешевые субпродукты и химические консерванты, чего тут скрывать.

Кукуруза - балласт и мощный аллерген, ее добавляют в корма для объема, чтобы сэкономить на качественном мясе.

И ваши "витаминки", Али, плачевную ситуацию не исправят. :)

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Было бы все-таки интересно узнать, что же выбрал топик-стартер.

Я в результате долгого перебора остановилась на канадской сушке 1st Choice, гипоаллергенной беззерновой. Это, мне кажется, оптимальный вариант. Натуральные ингредиенты, отсутствие сои и кукурузы, животных жиров. Супер-премиум класс; профилактика МКБ, которую в обязательном порядке обеспечивают все по-настоящему качественные корма.

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

В Перфекте вообще нет консервантов

Вам это точно известно?

В таком случае этот корм абсолютно непригоден к употреблению, т.к. он тухнет, не успев покинуть територию завода-изготовителя.

Почитайте хоть какую-нибудь литературу о технологии изготовления кормов для животных. Оттуда узнаете, что такое консерванты и для какой цели они используются.

Мяса в Перфекте 21% по-моему

Поэтому не надо

Мяса там нет вообще.

Есть дегидратированный белок непойми чего (может быть куриной кожи), и неизвестно какого качества.

Попробуйте отыскать на упаковке продукта слово "мясо", расскажете что получится.

 
 

x