Какую лучше завести кошку породистую или беспородную.

LOVE ANIMAL   Звание: Новичок     18     2   21.08.10, 22:04

Я пыталась уговорить родителей на собаку, но это был не подходяший вариант для квартиры поэтому решила завести кошечку. Помогите мне в выборе. Заранее всех благодарю за помощь.


Если вы советуете породистую кошку то какую?

Персидскую
 
5 голосов 10%
Сиамскую
 
4 8%
Британскую
 
8 16%
Ангорскую
 
2 4%
Другую породу
 
7 14%
Или бесспородную.
 
24 48%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (14) Написать комментарий
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

А какая разница?Они нам все друзья!Верный друг не в породе!=)

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   
Для начала поищите в Интернете информацию о разных породах, узнайте об особенностях содержания и характера. Возможно, вам не подходит слишком активная кошка, а может, вы не имеете возможность уделять внимание шикарной персидской шубке...
Породы кошек очень разные. Решать вам.
 
 
Net Новичок 5   8   

К какой душа лежит,а вообще я за беспородную,они бывают такие симпатичные и смышленные,не такие супер-привиреды как некоторые породистые.А вообще если возьмете кисоньку или котенка из приюта,вы осчастливите чью-то маленькую жизнь))).Кискам из приюта так нужна любовь,но не все могут ее дать....Люди часто проходят мимо таких зверюшек,просто не замечая их....подумайте над этим.Удачи...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Очень даже смышлёные!У мамы когда ещё меня не дыло жил Чернышь!!!Он ходил в унитаз!Гобболино очень верный друг(((Жаль его очень!Его удили.Короче не про это тема но советую!Обычню кошечку с большим сердцем!!!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Даже бездомный без приютный котёнок СТаНеТ оГроМНыМ ДрУГОм ДлЯ ВАС!!!Но выбирать вам!

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

А ведь пушистого друга можно найти и рядом с домом или подъездом...Спасешь жизнь и приобретешь друга!

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну если не хотите кушать кошачью шерсть на завтрак, обед и ужин, то персидскую кошку точно не надо. И тем более если на уход за шерстью этой кошки нет врнмени то тем более. Ведь закатывается в колтуны капитально. Короткошерстные кошки из породистых тоже есть. Но стят они не очень дёшево. Особенно с родословной. Кстати безпородные кошки и здоровьем крепче породистых и сообразительные))). Вообщем кто больше нравится того и брать!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да я согласна с Ируской!Они по здоровью очень крепки!Или обязательно если увидете голодные безнадежные во счастье глазки обязательно пронисите комочек домой!!!Это будет друг на век!!!)))

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ага. Жалею что Жозефину себе во время не забрала! Кошка-супер! Но хорошо что для неё нашлись хозяева!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да это главней всего...

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ага.

 
 
Sunny Новичок 0   0   

Первую свою кошку моя старшая дочь забрала в нашем подъезде (киску какое-то время мы с сыном прикармливали, приглашали в гости, потом она уехала в дом дочери и была невероятно любима и невероятно преданна и нежна. Вторую отобрала у мальчишек, которые пытались котенку привязать к хвосту какие-то погремушки.

Невестка свою первую кошку тоже получила "на улице". Просто киска пошла за ней следом и проводила до двери. Потом стала приходить к двери по вечерам. Утром уходила на улицу, как на работу. Потом принесла котят. Один из котят .... и так далее. Сейчас у нее живут двое потомков той давнишней киски, которая оставила потомство на попечение понравившейся ей девушки.

Возьмите котенка из приюта, подберите его на улице - подарите живой душе радость дома. А породистые киски - они впереди. Если захотите продолжить кошачье счастье)

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Для города и выставок породистую. Для жизни - беспородную. Беспородные более живучи. Их жизнь не балует. К корму менее привередливы, к уходу тем более. Что Вам нужно?

 
 
elizabet Новичок 9   2   

а если собираитесь заводить породистую, то советую вам или британцскую или Бурма)

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

С породистыми больше проблем!И породистые очень самолюбивые!

 
 
Нюта Новичок 4   2   

Я голосую за мейн кунов. Хотя..... любой кот может стать верным другом

 
 
Anton_999 Новичок 0   0   
У моих родителей была беспородная кошечка - гордая статная красавица. Зато такая кошечка будет самой доброй ласковой!
 
 

x