Русские голубые кошки)Они великолепны...

  Звание:           24.08.10, 23:48

Я просто в восторге от русских голубых!!!

Поделитесь своим мнением об этих замечательных кошечках)))


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Я тоже обожаю! Честно.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

А я тоже)))

 
 
Drug_kota Новичок 10   3   

моё мнение, что это очень красивые (тут и спорить не о чем!), а главное умнейшие кошки! у меня был русский голубой кот и я очень рада, что есть возможность рассказать о нем. он умер 8 лет назад, но был таким потрясающим, что забыть его невозможно и я очень скучаю по нему до сих пор. русские голубые - настоящие аристократы, очень тонкой душевной организации.

 
 
polosataya Новичок 0   2   

потрясающие создания!! очень нравятся!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Оооо - это мои любимые кошки. И все, что про них сказано - сущая правда.
У меня недавно спросили "На сколько общительны русские голубые?"
Я постаралась объяснить, но получилось что-то на подобии описания породных качеств РГ

Для меня, общительность кошки - это её присутствие всегда поблизости, - когда она может посидеть рядом, помурлыкать глядя тебе в глаза, давая понять, что ей очень нравится находиться рядом с тобой - просто так, а не потому, что ей от тебя что-то нужно.
Когда кошка по утрам лежит рядом, и начинает проявлять радость от того, что ты проснулся - только тогда, когда ты откроешь глаза.
Когда кошка чувствует личное пространство человека и знает момент, когда его можно нарушить.
Когда кошка дает понять, что она считает тебя другом а не хозяином.
Когда кошка умеет слушать и самое удивительное - понимать, я абсолютно в этом убеждена.
Когда сидишь на диване, кошка ложиться не на другом углу дивана, а устраивается на спинке за твоей головой так, чтобы её голова соприкасалась с твоей или была возможность дотянуться до тебя лапой и создается впчатление, что она тебя гладит.
Когда кошка понимает происходящее и может заступиться за того, кого обижают, тоненько промяукав потрется об ноги обидчика.
Когда кошка на обиду реагирует слезами а не устраивает лапшу из ног или горшок в ботинках.
Русские голубые они всегда рядом - даже, когда мы их не видим, мы думаем, что они спят в комнате, а в этот момент кошка может наблюдать за вами со стороны, из под стола с табуретки, сквозь занавеси, из-за угла..
Для меня общительность кошки - не только, - пришла и потерлась об мои ноги или легла на коленки, для меня общительность - это когда зверь полноценный и равноправный член семьи - такой же смышленый и понимающий как человек, а возможно даже и лучше некоторых из нас.
Для меня это самые общительные кошки, у которых есть чувство такта и корректность в общении.
И это все - русская голубая кошка, если вам подходит такая общительность - тогда это порода для вас.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Я готова не только поделиться мнением, но и фотографиями.

 
 
EverBlue Новичок 8   5   

Да, совершенно изумительные кошки!! С изумрудными глазами, легкие, изящные

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Это кошки, своей духовной близостью к человеку, похожи на собак.
Все в природе складывается так: Если нет яркой окраски чем можно привлечь внимание, то как правило, приходятся очаровывать чем-то другим. РГ не имеет яркой окраски, по-этому, очаровывает своими неповторимыми, харАктерными качествами и утонченным сочетанием, серебристой шерсти с яркими изумрудами глаз.

 
 
EverBlue Новичок 8   5   

Великолепные супермодели!!!

Моя модель:

 
 

x