Стерилизация собаки. Кто за, а кто против?

  Звание:           28.08.10, 12:45

У меня лабрадор, девочка, 5 месяцев. Подскажите, надо ли стерилизовать? Щенков не планируем.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да нужно и обязательно!тем более если щенков не хотите тогда и слов-то нет!А приносить она будетот 8-20где-то щенков,самое главное о них заботится.ну если не хотите или не можите тогда я За,За,за,за!!!=)так лучше будет!=)

 
 
#Enni# Любитель животных 27   11   

Если собака пет-класса,то ее надо стерелизовать

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Тем более...Пусть будет просто другом!=)

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Если уверены, что щенки вам не нужны - стерилизуйте. Так можно избежать очень многих проблем со здоровьем в будущем.
 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да вы правы!Ещё она больше проживёт!=)Стерилизация это верный шаг к собакам с которыми вы хотите дружить!КАК моЖно дольше!=)

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Если щенков не планируите,то лучше стерелизовать.

Делать это лучше до первой течки (желательно) или после первой,через 1-2 месяца.

После стерелизации намного меньше риск всяких болезней у сук,в т.ч ложная щенность,опухоли и т.п.И меньше проблем в течку искать места где гулять с ней,что не наткнутся на собак.

PS. Обязательно делайте только это у проверенных врачей!!!

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Стерелизуйте! Хуже ей точно от этого не станет. Тем более щенков не планируете!

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Что значит "хуже не будет" ? - я охреневаю от таких заявлений. А вас не волнует, что это серьёзное вмешательство в индокринную и горманальную систему собаки ? Да и к тому же это не самая простая полостная операция под общем наркозом, что само по себе уже здоровья собаке не добовляет.

 
 

x