Вопрос о породе бишон-фризе.

Анастасья=)   Звание: Любитель животных     183     1409   06.09.10, 12:13

Не могла разобратся с породой,короче нам приглянулось пушисто-кудрявое мини облочко!Зашла о породах шарпеев,а там другая порода(Правильная,а на другом сайте говарили и принимали за бишона!)Короче Бишон-фризе Подскажите,раскажите о ней!Характер какой?


Вы держите собак?

Да
 
4 голоса 28.6%
Нет
 
1 7.1%
Другие породы
 
7 50%
просто знаю!=)
 
2 14.3%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Enigma Любитель животных 28   134   

погугли про породу

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

гУГУ сделаю,ща спращиваю мнение пользователей....Пускай расскажут и покажут!=)Кто чё знает.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну они очень умные, хорошо обучаются, послушные, не злобные. Ну вообще весёлые собачки но не слишком буйные. Средней активности))) Бишон-фризе- собака аллергичная. Глаза бывают текут. Стричь нужно обязательно. Мыть не слишком редко. Марается сильно. Тётя моя Пирсика ваще на прогулку в тапках и одежде водит! Кстати эти самые глаза нужно промывать чаем. Приучать с щенячества надо. Вычесывать каждый день. Кстати линяет он только маленьким щенком. Шерсть детская сменяется на взрослую. А потом не шерстинки нет!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Аллергия?Да есть но не у мя!Конечно очень хорошо.Шерсть длиная или короткая?А то смотришь все короткошерстны...

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Да не у тебя аллергия, а у собаки! Шерсть длинная. И кстати бишон фризе сам аллергии не вызывает!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ну я-это-то поняла!Алергия не у меня,а у дяди!

Короче отговорили...

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Бишон фризе

Страна происхождения: Франция

Рост: 23 - 30 см (кобель); 23 -28 (сука)

Вес: 3 - 5 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 15 и более лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Характер бишон фризе

Бишон фризе очень живые, общительные и веселые собачки, обладающие очень нежной и чувствительной природой.

Они обожают забавлять себя и своих хозяев. Они нуждаются в большом количестве внимания и любви и любят проводить время с семьей и другими животными.

Бишон фризе хорошо приспосабливаются к различным условиям и будут счастливы в практически любой обстановке. Однако, несмотря на то, что они любят играть и резвиться на улице, эти собаки не очень хороши в качестве компаньонов для людей, которые проводят много времени на открытом воздухе.

Эта порода прекрасно подходит людям без опыта содержания собак. Они великолепно ладят с другими домашними животными и очень любезны с незнакомцами.

Бишон фризе очень послушные и простые в обучении собаки. Они в отличие от некоторых других маленьких пород собак, отлично ладят с детьми всех возрастов.

Эти не властные и не доминирующие собаки, но могут быть очень независимыми. Некоторые бишон фризе могут быть весьма шумными и много лаять.

В целом, бишон фризе замечательная маленькая собачка, прекрасный семейный питомец или собака компаньон.

Болезни бишон фризе

Чаще всего у этой породы собак были отмечены следующие заболевания:
Эпилепсия
Мочекаменная болезнь
Диабет
Назарощение боталлова протока
Гипотрихоз (потеря шерсти)
Атлантоаксиальная нестабильность
Вывих коленной чашечки
Дерматиты
Аллергия

Болезни глаз:
Катаракта
Энтропион (заворот века)
Дистрофия роговицы глаза

Уход за бишон фризе

Несмотря на то, что бишон фризе практически не линяет, он нуждается в немалом уходе. Расчесывать этих собак желательно ежедневно или через день, так как шерсть бишон фризе склонна к спутыванию. Чтобы упростить уход за шерстью этих собак один раз в несколько месяцев их рекомендуется стричь и тримминговать.

Бишон фризе нуждался в более частом купании по сравнению с некоторыми другими породами собак, один раз в неделю или один раз в месяц, в зависимости от образа жизни собаки. Если собака проводит мало времени на улице, скорее всего, она не будет сильно пачкаться.

Так же следует уделять внимание зубам, ушам и вовремя состригать когти.

Бишон фризе нужно предоставить только небольшое количество дополнительных упражнений, так как они очень живые и подвижные собачки и сами обеспечивают себя движением в течение дня. Для этой породы будет достаточно активных игр и прогулок на улице.
Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной

УДАЧИ

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

СпАсИбО ОгРоМНоЕ!!!За ПоЛеЗнУю ИнФоРмАцИю!

Если так,то мне единственное не понравилось это бесконечный лай,но как ты говоришь что это не у всех то не чего боятся!Разговар о сабаке видиммо будет следуйщим летом!Это не так долго!=)

 
 
fff Юный натуралист 38   14   

У меня бишончик живёт.

Очень умненькие,игривые и весёлые собачки.Лично у меня - просто сембернар,особенно дома,и особенно тогда,когда приходит кто-то чужой,внешне - просто конфетки,если за ними ухаживать,а ухаживать за ними - занятие не из легких. Если собираетесь водить на выставки,то причесывать придётся каждый день,промывать глаза и уши,а если на выставки ходить не планируете - то расчесывание может быть еженедельным. Глазки у бишонов часто текут, именно поэтому им их и надо протирать. Портатиться на бишончика придется по полной программе,ибо собака эта дорогая и красивая,и аксессуары ,одежда и т.д. должны быть красивые.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Я передумала о собачкахУ меня и так зоо,а с бишоном не справлюсьСпасибо за совет!!!

 
 

x