Вернется????????

Doroteya   Звание: Любитель животных     170     566   06.09.10, 12:32
Четвертый день мой кот Яшенька не появляется в саду... Он итам живет третье лето подряд, и не разу не убегал так надолго... Я очень боюсь что он не просто гуляет, а что-то случилось... Пожалуйста, поделитесь опытом - у кого такое было... Вернулся ли ваш кот или кошка... И через какое время...

вернулся ли ваш кот или кошка.......?

ДА!
 
10 голосов 40%
НЕТ....
 
10 40%
у меня нет кошки, но я знаю такие случаи...
 
5 20%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Нет............Вася-Василёк не вернулся......................И не верю фактам,я ещё верю что он жив!

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Ну как обстоят дела?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
да пока все так же... ждем...
 
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

добрый вечер!у меня меня пропадали три кота.по очереди.одного сама нашла,случайно через 2месяца.так была рада!!!второго кота сосед украл,и отдал кому то из своих знакомых,и вот перед Новым Годом еще одного кота сосед увез,я буквально вчера узнала чьих это рук делоя так надеялась что он вернется....увы,во сне снится часто,что вернулся.но думаю нереально этому сбыться,был сыльный снегопад,да и морозы за40гр.,,

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

И мне снилось..У нас это кстати уже второй кот, который из сада уходит... Вот после вашего комментария задумалась - может и наших кто украл?

 
 
All971 Новичок 1   0   

У меня тоже пропадал кот, я думаю, что его увез сосед. Но он пришел через два месяца, худой, весь в репьях и клещах, но пришел. А еще другой кот гуляет за кошками по неделе.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Мой не вернулся...Ни через два месяца, ни через три

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

может его кто-нибудь забрал?

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Не кастрированных, в свободном выгуле животных подстерегает огромное кол-во опасностей.
Если вы хотите, чтобы животное не уходило от дома- его нужно кастрировать и тогда кроме бабочек и насекомых его никто не будет интересовать.
А не кастрированным животным движет зов природы))) и иногда на большие расстояния.
Так, вернусь к подстерегающим опасностям, первое и основное, когда животное ушло в поисках прекрасной половины, то на пути его встречаются соседские и не очень собаки, машины на проезжей части, злой невыспавшийся хозяин той самой прекрасной половины с кипятком в руках и большим размером обуви, и конечно соперники за прекрасную половину.
В драках, животные получают сильные травмы и крайне тяжелые заболевания, которые передаются половым путем, через укусы и царапины, и даже через одну туалетную ямку (Каронавирус).
Я хотела бы поговорить о том, что наличие прививок в вет. паспорте - не гарантирует здоровья животного.
У кошек и котов есть заболевания, которые протекают бессимптомно и передаютсяполовым путем. И всю «прелесть» и симптоматику заболевания можно будет увидетьтолько при ослабленном иммунитете или понять, что животное больно, только при потере помета у кошки или самих животных..

Я рекомендую почитать в сети про такие заболевания как FeLV – лейкоз кошек, FIV –иммунодефицит кошек, Хламидиоз (передаются людям) Микроспория по-другому - Лешай (передается людям), Микоплазмоз, Токсоплазмоз и Коронавирус.

FeLV
Лейкемия кошек – чрезвычайно распространенное вирусное заболевание, характеризующееся иммунодефицитом, прогрессирующей анемией, нередко – миелодиспластическим синдромом, истощением, поражением мочевыделительной системы, фибросаркомой и опухолями молочной железы. Это одна из наиболее распространенных причин смерти молодых кошек

В 40% случаев из 100% зараженных кошек, возможно бессимптомное носительство FeLV - такие кошки служат самым опасным источником заражения других кошек, но со временем у большинства из них вследствие прогрессирующего поражения иммунной системы развивается одно из заболеваний, свойственных вирусу лейкемии;
- вирусная инфекция приводит к развитию тяжелых неопластических заболеваний лимфоидных органов (лимфомы, лимфосаркомы). Скопировав текст и вставив его в поисковик - можно прочесть всю статью.

FIV - Иммунодефицит кошек.
У кошек заболевание напоминает по клинической картине СПИД человека. В настоящее время заболевание имеет широкое распространение в мире.
Заражение осуществляется вертикально (внутриутробно), но чаще всего - при прямых контактах с больными кошками или животными-носителями FIV.
Для заболевания характерен длительный, от 2-3 месяцев до нескольких лет, инкубационный период, в течение которого вирус можно обнаружить в крови, слюне и спинномозговой жидкости, затем болезнь приобретает острый характер.

Хламидиоз.
В целом, по данным М.В.Макеевой (2001), носительство хламидий выявляется приблизительно у 70% кошек.
Кроме того, кошки, инфицированные хламидиями половым путем при первой беременности, могут остаться бесплодными. Передается заболевание воздушно-капельным, контактным и половым путями. Генерализованная инфекция может привести к смерти кошки. При инфицировании новорожденных котят нередко наблюдается летальный исход.
Чаще заболевание переносится сравнительно легко: отмечается только кератоконъюнктивит (при этом, как правило, сначала поражается один глаз, а через несколько дней – второй) и катар верхних дыхательных путей. Заболевание может не пойти далее конъюнктивита, а внешне выздоровевшее животное будет выделять хламидии, заражая окружающих.
Заболевание диагностируется на основании клинических признаков и данных лабораторных исследований.

Микоплазмоз.
Микоплазмоз – инфекционное заболевание.

У кошек выделены несколько видов микоплазм, наиболее часто встречаются Mycoplasma felis и M. Gatae. Инфекция распространена как в больших колониях кошек, так и среди животных домашнего содержания, причем микроорганизм выделен как от больных, так и от здоровых кошек.
По данным зарубежной литературы частота выявления микоплазм на слизистых оболочках здоровых кошек достигает 70%.
Передача происходит, как правило, половым путем, но возможен и воздушно-капельный путь передачи. Плод заражается внутриутробно. При тяжелых микоплазмозах возможно рассасывание эмбрионов, абортирование, котята рождаются недоразвитыми, наблюдается высокая неонатальная смертность в первые дни. У кошек регистрируются рецидивирующие вагиниты, устойчивые к классическому лечению, выкидыши, мертворожденность.
В силу изначально сапрофитной природы микоплазмоза и высокой приспосабливаемости микоплазм к иммунной атаке организма стерилизовать организм относительно микоплазмоза практически невозможно, можно лишь контролировать репродукцию и агрессивность возбудителя в организме.

Токсоплазмоз.
Токсоплазмоз кошек - антропозоoнозное заразное протозойное заболевание, являющееся одной из причин абортов, рождения нежизнеспособного молодняка с различными уродствами, поражения центральной нервной системы, органов зрения, лимфатической и эндокринных систем взрослых кошек, собак и других животных, а также людей. Эта болезнь распространена во всем мире в самых различных мecтаx обитания кошек.
Симптомы и течение. Заболевание протекает остро и хронически.
При остром течении инвазии у кошек на 2-4-й день отмечают общее угнетение, расстройство пищеварительного тракта, повышение температуры до 41°С, сильная мышечная дрожь, появляются выделения из носа и глаз, нервные расстройства (парезы , параличи, судороги). У больных самок могут быть аборты (чаще в первой половине беременности), рождение нежизнеспособного приплода с различной патологией (плоды с гидроцефалией или водянкой головного мозга, с поражением глаз, недоразвитием позвоночника и конечностей). Гибель животного наступает на 5-6-й день после заражения.
Хроническое течение токсоплазмоза кошек характеризуется теми же признаками, что и острое, однако они менее выражены. Через 8-10 дней после заражения клинические признаки исчезают, и в дальнейшем токсоплазмоз протекает бессимптомно.

Каронавирус.
Каронавирус - вирусное заболевание.
Коронавирусы - распространенные возбудители серьезных заболеваний (зачастую со смертельным исходом) у животных. У кошек известны два основных заболевания, вызываемых этими вирусами: кошачий коронавирусный энтерит и кошачий инфекционный перитонит. Коронавирус кошачьего энтерита (feline enteric coronavirus, FECV) и вирус кошачьего инфекционного перитонита (feBneinfectious peritonitis virus, FIPV), как сейчас выясняется, представляют собой близкие штаммы одного и того же вируса. Для человека, они безвредны.

FECV
поражает в основном клетки слизистой оболочки тонкого кишечника кошки и вызывают диарею (понос). Особенно восприимчивы к вирусу
котята в возрасте после одного - двух месяцев. Болезнь обычно начинается с рвоты, а затем переходит в понос, который продолжается 2-4 дня, после, чего наблюдается выздоровление. Однако животные еще долго остаются носителями вируса, который выделяется с фекалиями и легко заражает других котят, если они пользуются тем же туалетом. Хотя это очень распространенное и частое заболевание котят, но не настолько опасное, чтобы привлекать к себе большое внимание.

Инфекционный перитонит (FIP) возникает неожиданно и как бы спонтанно у котят и молодых животных. В противоположность вышеописанному заболеванию, эта болезнь почти неизбежно заканчивается смертью. Вирус поражает макрофаги (белые кровяные клетки), разрушая их и тем самым открывая дорогу инфекции в тканях. Ни эффективной профилактической вакцины против этой болезни, ни лечения не существует. Чаще всего болезнь замечают по прогрессивно вздувающемуся животу, на фоне повышенной, флуктуирующей температуры тела. Это так называемая мокрая форма FIР (водянка). Но есть (значительно реже) и сухая форма, когда внешние признаки отсутствуют, а наблюдается лишь повышенная флуктуирующая температура, вялость, потеря аппетита, потеря веса. Болезнь за последние годы стала одной из самых серьезных проблем в питомниках США. Чем многочисленнее и скученнее питомник, тем больше случаев FIP. И спасти заболевших животных нельзя. Более того, нельзя поставить даже раннего диагноза, чтобы изолировать заболевшее животное; положительные иммунологические тесты на вирус могут давать и совершенно здоровые животные, если они являются носителями сравнительно безобидного FECV, который иммунологически не отличается от FIPV.

Важно отметить, что коронавирусы распространяются от одного животного к другому в основном через фекалии. Возможна также передача через слюну, хотя, по-видимому, в значительно меньшей степени. Распространение вируса воздушным путем признано маловероятным. Однако FIPV размножается и существует в клетках крови, а не кишечника, и потому не выделяется с фекалиями (или даже со слюной)! Другими словами, FIPV, скорее всего, не передается от животного к животному, т.е. не заразен в обычном смысле слова. Откуда же берется эта страшная болезнь? Согласно последним данным, болезнь (FIP) возникает вследствие заражения коронавирусом энтерита (FECV), который мутирует в форму, поражающую кровяные клетки. Именно коронавирус энтерита, т.е. FECV, а не FIPV, заразен и передается от животного к животному через фекалии. Поэтому всюду, где наблюдается коронавирусная инфекция, может возникать и FIP
Взято от сюда

Как мы видим, самостоятельные прогулки совсем не безобидны и зачастую смертельно опасны для ваших животных.

Ой, как хочется сказать, дорогие мои Берегите себя и своих животных.
______________________
С уважением, Ирина.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Да никому не нужно чужое животное, тем более - кошки.
Говорю же - кастрация и животные всегда останутся при вас, здоровые.
А не погибнут по хозяйской неосведомленности.
Зверь пришел весь в клещах, блохах, худой и грязный.. во, жизнь, зато - настоящая. А потом плачем.. где же кошечка моя, бедненькая.. в прошлом году принесла нам таких котяток чудных, мы их топим, потому как, никому не нужны или сами уезжаем с дачи/дома кошку забираем, а малышей... уж кто нибудь да подберет.
Или тоже ситуация, - Кот обоссал все кругом, вонь, зато кастрировать не хотим - природа же, ну и что, что орет а мы его тапкам, пусть из под стола, стула, кровати из убежища - даже и не выходит - гад. Ой, мальчика моего подрали коты невоспитанные на даче остался без ушей, глаз с царапинами на шее насквозь.. ну, что ж делать-то - природа.. пусть развлекается мальчик..
Это соседи гадские, украли нашего блохастого, орущего, драного в клочья кота с "букетом" вирусняка в носительстве.
В первую очередь, в таких ситуациях - всегда жалко животных.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Говорю же - кастрация и животные всегда останутся при вас, здоровые.

Ага! Наши знакомые кастрировали кота! А проблема была такая: Кот загуливал на пару недель и следовательно уходил из дома! Прихордил с порваными ушами, весь поцарапаный, грязный! Кастрировали! Но он ведет себя так, как бутто-бы его и не кастрировали! И где же твое: останутся при вас здоровые?!!

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Вы как будто не понимаете о чем я говорю, я же уже писала, что человек враг №1в своем первом сообщении

Так, вернусь к подстерегающим опасностям, первое и основное, когда животное ушло в поисках прекрасной половины, то на пути его встречаются соседские и не очень собаки, машины на проезжей части, злой невыспавшийся хозяин той самой прекрасной половины с кипятком в руках и большим размером обуви,...

Я стараюсь донести, что кастрированное животное намного меньше подвержено уходу от дома и соответственно погибнуть или подцепить смертельную зразу сводится практически к нулю.

 
 
polosataya Новичок 0   2   

как у вас дела? вернулся Яшенька??

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Нет. Если бы вернулся, я бы написала.

 
 
akita_iny2 Любитель животных 103   68   

У нас такое было. Мы Машу на первое лето отвезли на дачу и она пропала... Через неделю пришла! Котят принесла!!!

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Нашего кота нет уже почти год.

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Раз его год уже нет, значит он уже не вернётся.... У меня тоже Мурзик перед смертью ушёл на целую неделю и не возвращался! Но потом пришёл! И заболел...

 
 
Barsik2009 Новичок 4   2   

ну что нашелся?!

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

нет

 
 

x