Котенок сфинкс 2,5 мес умер...

  Звание:           17.09.10, 21:16

Добрый день! У меня трагедия, котенок 2, 5 мес. сфинкс сгорел за неделю. Он (Баги) два (Пятница, суббота)дня не играл, только ел(сам и хорошо), спал, ходил в туалет сам.
В воскресенье поехали сним в ветклинику, там нам померили температуру - 40, 8, сделали укол анальгин+димедрол 0, 4мл, риботан - 1, 0 мл. Сказали что у нас омодентоз (ушной клещ) и немного приболел, но ни чего страшного. Выписали еще три дня колоть риботан оп 1, 0 мл в/м 1 раз в день.
В понедельник стало хуже: стал часто дышать и не много пищать. Аппетит и стул по прежнему хорошие.Приехали ночью опять в ветклинику, ставят нам предворительный диагноз - вирусная инфекция ОРВИ. Нам померили темпер. - 40, 1, взвесили 1, 1 кг, укололи анальгин+димедрол 0, 4 мл, гамавит - 1, 0 мл п/к, циклоферон-0, 8 в/м, цефазолин 0, 3 мл в/м, сульфокамфокаин 0, 2мл - . И все эти лекарства нам назначил дома колоть по два раза в день. Назначил рентген и анализ крови. Рентген показал корневую пневманию и увеличенно правое и левое предсердие. Мы после ренгена пришли опять к врачу - предыдущее лечение он не изменил, зато добавил:эуфилин 1/5, Рибоксин 1/4, Аспаркам 1/5 все по 2 р/д.Уже на следующий день во вторник пропал аппетит, улучшений не было.
В четверг приехали опять в врачу темпр.-39, 8. колоть ни чего не стал, заменил в лечении цефазолин на цефтриаксон - 0, 3 1 р/д.
Вечером сделала укол, а в 5, 00 утра в пятницу отнелись задние лапы. Начал выворачивать голову, страшно кричать и дышать. В 7, 00 отвезли к врачу, тем. 37,5, там сделали:в/в глюкоза 5% -30мл, фуросемид-0, 2мл, В12 -250, эйфилин -0, 2, аскорб. кислота-1, 0, рибоксин-1, 0, дексамет-0, 2, децитон-0, 4, а в 9, 00 он умер дома на руках.
Как это могло произойти и почему, ведь началось все просто с недомогания? Я понимаю уже ни чего не изменить, но ведь не могло так произойти под наблюдением врача, тем более мы к ним обратилтсь не поздно.
Заранее Вам очень благодарна.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

жаль...

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

плохой вет у вас и правда лошадиные дозы

он же кроха а дозы большие

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Не фига себе сколько лекарств!!! Очень вам сочувствую. Ветеринары все ублюдки ,изпоганили всю Россию! Вкололи килограмм лекарств вот ему и стало хуже. Я бы просто порвала на части этих тварей!!

 
 
fedor Любитель животных 39   72   

ру знаю как в росии ,но у нас тут анальгин считается смертельным лекарством для кошки

 
 
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

У меня тоже , когда маленькой была Масянька-сфинкс,прибаливала.Заводчик сразу предупредила,что они маленькие часто болеют,чтобы давали 1,8 сумамеда.Так и делали. К вету не ездили. От ушного клеща такого быть не может.Очень вам сочувствую.Котенка просто запичкали лекарствами. Очень жаль.

 
 

x