Как понять выстовачная кошка или нет?

Milkucat   Звание: Новичок     7     1   14.01.09, 15:25
У меня есть породистый кот и я не знаю какой он!

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
StarAngelRUS Новичок 5   0   
если у котика имеется родословная,тогда нужно принять участие в выставке и котика судьи оценят- какой он по экстерьерным данным(если это имелось ввиду)
если на вид он породистый и нет никаких документов на него,тогда нужно прийти в клуб кошек,который имеется в городе с просьбой определить породу,на что в клубе могут ответить -примите участие в выставке и заявитесь как "питомец на определение породы", а можно и выставиться в группе "домашние кошки" вас оценят , опишут все данные, получите ещё и призыБолее подробную информацию дадут в клубе кошек в вашем городеОбращайтесь,обязательно помогут!
 
 
Felicia Любитель животных 40   66   
Аlеха, если нет родословной, можно записаться в класс новичков для определения породы.
Но поскольку у Вас ангоро-персидская кошка, сомневаюсь, что для Вас это будет актуально, так как у обеих этих пород класс новичков закрыт. Вы можете выставлять свою кошку в классе домашних любимцев, но тогда, насколько я помню, обязательна кастрациястерилизация животного.
 
 
Milkucat Новичок 7   1   
А еще у меня простой кот Макс! Он не породистый , но симпотяжка!))) Как вы думаете ему можно будет участвовать в классе домашних питомцев???(он кастрированы)
 
 
Milkucat Новичок 7   1   
спроси у специолиста!
 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Если вы не знаете породу своего кота или кошки (нет никаких родословных), то можно выставить животное на определение породы на любой выставке.
Но большинство пород закрыто и имеет сысл выставку посетить в виде домашнего любимца (для этого не обязательно кастрировать животное).
Для кастрированных животных с документами (родословными) существует выставочный класс кастратов.
Выставки, это красочное шоу животных. Очень интересно в них участвовать и просто приходить в гости, что б посмотреть разнообразие пород кошек.
Хочу предупредить, что выставки проходят в разных фелинологических системах, а у каждой системы свои правила участия ввыставке и разные стандарты, по разному проходит судейство. Прежде чем принять участие ввыставке, надо хорошо выяснить все правила участия. Для этого надо связаться с клубом, который проводит выставку и у администрации все выяснить о правилах.
Но есть единое правило для всех систем:
- это ветеринарные документы для участия в выставки.
Т.е. Ваше животное должно быть привито по всем правилам ветеринарии, иметь ветпаспорт со всеми прививками.Так же животное должно пройти антигельминтную обработку (говоря простым языком, прогнать глистов).

 
 
K-Sfinks Новичок 0   0   

Покупать надо кошек породистых с родословной у заводчиков или в питомниках, что бы выставлять на выставках

 
 
Milkucat Новичок 7   1   

У меня и есть выстовачная просто он был маленький и было еще не понятно"

 
 
Le-na Новичок 2   1   

и у меня есть...но я не знаю выстввлять его ли нет..

 
 
Elisa Новичок 12   0   

Хм, а если кошка породистая но родословной у неё нет?

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

На выставке эксперты определят. Если разные эксперты признают его, то это и будет документ.

 
 

x