Вопрос о прививках

  Звание:           17.10.10, 20:13

dog-grumer.narod2.ru

Прививки

Прививки представляют собой главный стресс для иммунной системы вашего питомца.

С одной стороны они могут не только вызвать побочные эффекты и аллергические реакции, а также спровоцировать обострение многих хронических заболеваний - аллергии , артрита , лейкемии, инфекции верхних дыхательных путей , заболевания кишечника, неврологических заболеваний , включая агрессивное поведение и эпилепсию, аутоиммунных заболеваний и рака.

Но в тоже время, прививки безусловно помогают предотвратить серьезные заболевания. Щенкам прививку делать не рекомендуется до 12 -недельного возраста. До этого времени их развивающиеся иммунная система является особенно уязвимой к стрессовым вакцинам. До 12 -недельного возраста просто соблюдайте особую осторожность в контактах вашего щенка , избегая воздействия общественных мест. Не позволяйте щенку контактировать с другими собаками.

Никогда не вакцинировать больных или ослабленных животных. Если щенок с признаками аллергии и кожных заболеваний , подождите. Вакцинация уже ослабленной иммунной системы почти наверняка усугубит проблему! Также не стоит прививать щенка во время смены зубов, лучше отложить эту процедуру на некоторое время.

В любом случае, вакцинация – это ослабление организма и вы должны проявлять особую бдительность и заботу о своем питомце на протяжении двух недель после вакцинации. При проявлении недомогания, обязательно обратитесь к ветеринару
dog-grumer.nrod2.ru


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x