Чем кормить щенка лабрадора?

HIMca   Звание: Новичок     36     12   20.10.10, 15:27

у меня щенок 1,5-месячный лабрадора-ретривера. подскажите, чем можно его кормить кроме молока и морковки и с какого возраста можно начинать давать мясо?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Asja Любитель животных 94   149   

Из молочного лучше давать кефир и творог, можно сыр, яйцо (1 - в неделю) или амлет. Мясо тоже можно давать понемногу (протертое или мелко нарезанное), начните с нежирной говядины, затем попробуйте курочку, и один раз в неделю рыбку. Обязательно кашки на мясных бульонах, можно с добавлением овощей.

 
 
HIMca Новичок 36   12   

Спасибо большое

 
 
Julf_a Новичок 7   1   

HIMca, нельзя собаку кормить только молоком и морковкой! Я думаю вы заинтересованы в том, чтобы собака выросла здоровой и гармоничной, чтобы не было отклонений в развитии?! У него сейчас тот возраст, когда организм нуждается в продуктах с повышенным содержанием витаминов и микроэлементов для правильного роста.

Насколько я поняла, опыта по выращиванию у вас нет совсем. Поэтому самым рациональным решением будет являться кормление собаки готовыми фирменными кормами. В этом случае щенок будет получать всё необходимое. Помимо корма в период смены зубов и на протяжении развития костяка нужно будет давать щенку специальные витамины с кальцием. Могу посоветовать марки, которые я уважаю и которые не будут для вас слишком дорогими. Канвит (Биокаль) с желатином, Канина, витамины фирмы 8in1, Волмар. Скажу ещё немного по поводу молока. Когда щенки выходят из подсосного периода организм перестает воспринимать белок молока как необходимый элемент и могут начаться расстройства пищеварения. Из молочных продуктов, как сказала Asia самым наиболее полезным будет являться кефир; творог больше сойдет за источник кальция, но так же учитывайте, чтобы его жирность была не очень высокой. Сыр щенку не давать, могут возникнуть проблемы с печенью, в виде поощрения возможно он и сойдет, но не увлекайтесь.

 
 
pr_night Любитель животных 22   45   

Щенки очень любят кашку с кефиром))) Мясо можно любое, но не сырое и не свинину жирную и жирную говядину. Обязательно варить. В месяца 3 можно по не многу давать мясо. Лучше всего брать пупики, шейки, почки.(куриные)

 
 

x