Смерть по моей вине

TamiRA23   Звание: Новичок     2     0   23.10.10, 23:43

Может не туда я обращаюсь, извините, но может кому- то зто пригодится. Подобрали мы нашего песика с улицы. Сказали, что собаки покусали. Мы так ветиринару и сказали. Он нам лечение назначил и начали мы его лечить. Он даже пошустрее стал, не угонишся за ним. Умница такой, в туалет просится всегда на улицу. Причем еще и слепой. Думали, пошло на поправку, но раны совсем не заживали, а от гноя мы его избавляли Какие только мази и лекарства я не покупала. Он все давал делать. И ушки я чистила без проблем, и глазки протирали и капали, и ранки давал перевязывать, как будто понимал, что ему хотят помочь. А потом началось- на плечике и груди шишки, наполненные гноем начали появляться и сами прорывают. Мы это все опять начали убирать. Но это не проблема, а проблема в другом. Начали лапки разъезжаться, а потом и вставать сам не мог. Станет к стене, упрется головкой и стоит часами в одну точку смотрит. С носика звук, как после насморка, глазки гноиться начали в ушах отит. Есть перестал, только водичку пил. Все советовали его усыпить, но я даже слушать об этом не хотела, ведь пенсионеру дорого покупать собачку, а тут, как бог послал. Пишу и вою! Решили мы, что это чумка. Я в инете вычитала, что якобы водкой можно вылечить. Может и можно, да одно я не учла - вес собаки. Налила 30 гр. водки и еще водой! разбавила. Хотя пишут не разбавлять. Влили и Малыша не стало за секунду, упал и умер сразу. Я и искусственное дыхание и массаж сердца. Он вроде очнулся. Это нам так казалось, а были просто судороги. Теперь пусто стало, все плачу, хотя есть и кошечка и рыбки, его мордашка стоит перед глазами, и как будто скулит. А Малышика не вернуть уже. Ему надо было всего - то 1 ч. ложечку. Ведь он похудел. А я прочла 50 гр, но на какую собаку, ведь вес- то разный у собак. Говорила ему никому я тебя не отдам, моя крошка, а вышло вот как - своими руками его убила, считай сама же и усыпила его. Вот сегодня сходила на могилку и все прощения прошу. Он то простит, но себе я не могу простить. Пишу это не для того, чтобы меня жалели или ругали, я и так себя очень наказала - лишилась дорогого друга. И проверяйте сердце у своих соб. Мы не проверили. И, прежде, чем самолечением заниматься, сходите к вету. Я пенсионер да и спина больная, было как бы трудно, а теперь я бы ползла на коленях, но уже ничего не вернутьи Малыша никто и ничто не заменит. Простите - крик души. Нет мне оправдания, я чуть ли волосы на себе ни рву. Извините, что отняла у вас время и успехов вам в воспитании и выращивании ваших питомцев! Не делайте таких ошибок.

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Не вините себя. Значит пришло его время. Есть вещи, которые мы с вами не в силах изменить.

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

За что вы извиняетесь? Я считаю, что вы просто герой раз не бросили его больного, слабого. Вы скрасили последние месяцы его жизни, я думаю, что это было самое счастливое время для него. А то, что он умер, как вы говорите по вашей вине... но подумайте, зато смерть его была безболезненной мгновенной. Вы знаете как страшно умирают от рака? У моего дедушки был рак легких. Это так страшно. Не приведи Господи. Знаете, я считаю, что если вы такой добрый человек, вам обязательно нужно завести собаку. В вас столько тепла и доброты. Возьмите собаку из приюта. Вы об этом не пожалеете.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Я так понимаю собаку было уже не спасти, раз язвы, чумка и другие болезни, Вы просто скрасили его последние дни его болезни, были рядом, когда ему было плохо. А то что ускорили его конец, может это и к лучшему, ведь собачка то мучилась, может она уже сама мечтала избавиться от мук а вы ей помогли, пусть и не специально. и не корите себя, не мучайтесь сами, как собачка. Вам правильно посоветовали, может лучше взять другую собачку, на улицах раздают бесплатно, в приютах ждут своей участи собаки, возьмите, может вдруг случится реккорнация и вы увидите в другой собачке своего малыша.

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Не казнитесь, Вы молодец. Подобрали брошенного щенка, он на улице давно бы умер, а он получил столько хорошего от Вас: любовь, заботу, лечение! Скорее всего, чуть позже все равно его бы не стало, только помучился бы...А так ушел быстро, получив любовь и ласку сполна... Это не вина Ваша, а заслуга.

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Поить собаку водкой - это русская рулетка. У моих знакомых аргентинец болел энтеритом, был совсем при смерти, но они его выходили именно водкой. А вообще считается, что организм собаки не может переварить водку, потому что печень и почки слишком слабые.

 
 
1111SSSSSS Юный натуралист 24   13   

Очень жалко вашего песика,но ,наверное , ему там хорошо,спокойно, да и мучений таких нет. А Вы молодец!

 
 
vikysa Новичок 7   0   

И я считаю ,что вы молодец. Не прошли мимо. Он последние дни прожил в любви и заботе. Не корите себя. Все мы в чем то виноваты перед своими умершими друзьями.

 
 

x