Приют, хотим открыть.

Алинка и Рик   Звание: Любитель животных     149     453   27.10.10, 19:51

Приют.

Срочно требуется человек, живущий недалеко от Митино!! И ещё.... вообщем расскажу по порядку.

Мой папа согласен. Не знаю, может разрешат в папином гараже. Вобщем! Будет отлавливать бездомных собк. ПРивязывать на 10 метровый поводок где то в этом месте (в укромном) или ещё на больший поводок и... находить новых хозяев. Срочно требуется помощь%менять подстилки, выгуливать 1-2 рза в день, приучать к людям, а мы с друзьями-приносить корм, кормить, и находить новых хозяев (может потребуется ваша помощь).... В среднем идея очень велика, главное-закупить нужное (это мы и сами сделаем. Впринципе найдёт 3-4 собаки (куда то все попрятались) и за этими собаками ухащивать. Требуется помощь, но не платная!! (если просто хотите помочь собакам то и без зарплаты можно... я не настаиваю, вам только выгулят ь вокруг и поменять чё нить и идите домой на здоровье основное у нас!!!

Обращаться по телефону 8-985-780-25-87 Алина.

Мы просто любим собак.

Прошу помочь опытным от 17 лет


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

Переведу сюда комменты:

gamaun2000,

Идея благая, сама я тут не помощник, только советом если...

Так вот для привязи больше 3м поводок, а лучше - цепь, не нужен. В более длинной привязи собака путаться будет. Лучше натягивать тросы - делать типа блок-постов. Тогда у собаки будет больше места для движения и с ней можно будет не так долго гулять, просто чтобы от людей не отвыкала.

Алинка и Рик,

Спасибо) Только вот если помощНИк будет, на 3 метра то и можно.... Только пока что с местом не определились. А если агрессивна к людям? Нужно будет к дрессировщику или как? Наверно приют к декабрю будет, а может и не будет вообще. Главное помощник был бы, сами не справимся.

gamaun2000,

Тут нужно будет решать проблемы по мере их появления. Сейчас ты ничего не решишь. Смотреть нужно будет в каждом конкретном случае: почему агрессивна - от силы или от страха, действовать нужно будет по-разному.

Алинка и Рик,

Спасибо. Куда то все псы попрятались, не найдёшь!

Лана

Да, много неувязочек конечно. Во первых место нужно теплое, если это закрытый гараж, то привязь не нужна, не думаю что они сбегут, если здесь их будут кормить, они должны чувствовать что они дома, а дома на поводке не держут собак. Если конечно прогуливать их, то лучше поводки одевать.

Второе, обязательно нужен вет врач, перед тем как поместить собаку в "приют", вдруг чумка или еще какая болезнь, которая передастся другим и окажется смертельным исходом для всех. Мыть собак где будете? в гараже в тазике? в холод, сейчас зима ведь и они мокрые могут простудиться. или у себя дома?

Как будете искать новых хозяев? по объявлением, на сайтах? Вопросов очень много. Посмотрите в инете, как открываются приюты и что нужно, а потом уже делайте выводы. Хотя ваша идея помочь очень хорошая, я поддерживаю, но будет вам не легко и затратно.

gamaun2000,

А ты не пытайся "спасать" таких, подбирать лучше тех, кто сам руки ищет, тех, в глаза заглядывает.

Алинка и Рик, ОК!!

Да вот и веты проблемка!!! Хотя... за проверку "связи" не так уж много просят, гараж не закрытый, в гараже место есть где машины моют. Комната есть закрытая. Гараж под землёй, но когда машины въезжают, ворота открываются.... Деньги нужны, за всё за всё. На улице можно поспрашивать людей, не нужна ли им собака. Взрослых бы побольше!!

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Вам нужен обычный спонсор, кто будет вам давать деньги на содержание, но навряд ли таких найдете. если только ваши соседки, сердобольные бабульки и т.д. будут подкармливать и т.д. Собственными средствами вы не обойдетесь. И гараж совсем не идеальное место для приюта. Там газ, бензин, можно отравить собак, я так поняла что это общественный гараж, и хозяева машин навряд ли будут согласны видеть каждый день бездомных собак, они ведь платят за гараж, и есть те люди которые обязательно нажалуются в санитарную службу, и тогда ваши собачки окажутся уже неизвестно где, а вернее вы сами знаете где... Нужен другой вариант, аренда помещения какого либо.

 
 

x