Какую породу?

MarBy   Звание: Любитель животных     35     45   29.10.10, 14:30

— Охранников и служебных выбирают среди классических пород — овчарок, ризеншнауцеров, ротвейлеров, боксеров, доберманов, — рассказывает инструктор из Черкасского дрессировочного центра.

Помощника в охоте выбирайте среди охотничьих пород. На зверей, которые живут в норах, ходят с ягдтерьерами, фокстерьерами, таксами. На птиц — с легавыми, спаниелями. На зайцев, лис, некоторых копытных — с гончими и лайками.

— Этих собак не используют для охраны, потому что по своей природе они не способны нести караульную службу. Зато чувство охотничьей собаки, ее слух, ловкость и выносливость помогают подстрелить добычу. Часто спрашивают, каких собак нельзя заводить, если в доме есть дети. Отметим, что любая собака может замечательно ладить с ними. Есть породы, которых называют собаками-нянями. Это ретриверы, лабрадоры. Из них воспитывают и поводырей для незрячих.

Чтобы управиться с большой собакой, нужны физические данные и сила воли. Для ребенка лучше купить небольшого, покладистого пса — таксу или фокстерьера.

С сеттером, спаниелем или таксой нужно много и долго гулять. Для людей, которые ценят покой и уют, лучший выбор — лабрадор или золотистый ретривер. Для светских вечеринок подходят «ручные» собачки: тойтерьер, чихуахуа или шитцу.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Насчет покоя с лабрадором или с ретривером не очень согласна. Да может когда собаке будет 5 лет, то да про это можно сказать, а так нет. Это породы у которых энергии больше чем надо, поэтому для такой собаки нужен человек с хорошими физическими данными. С такими нужно бегать, прыгать, гулять, ну и конечно же сильный характер, что бы хотя бы успокоить их. И еще, конечно же не всем это надо, но хороший голос что бы он вас услышал, а то когда у таких, переизбыток энергии, они не всегда слышат вас. Я не про всех лабриков и ретриверов так что прошу не обижаться.
 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

ну согласна с вами но не полностью!

у моей одноклассницы есть лабрадор Южанна, так вот она само бешенство, но Юля за ней не ухаживает или не хочет ну короче отдала ее своей бабушке бабушке где то 65 наверное,

но бабушка с ней справляется, хоть командам не учит но справляется же!

 
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Ну я же сказала что это не про всех. Лабрадор умный они все понимают. Я так думаю что если бы был бы кобель, то бабушка навряд ли бы справлялась с ним потому что кобели это просто сплошное бешенство, а суки все таки более вразумительнее и они чувствуют человека. К томе же если лабрадорша не претендовала на место вожака (когда начала жить с бабушкой) то она отдала его бабушке. Просто у наших соседей лабрадор, кобель, он все понимает, но это просто что то с чем то. И к томе же когда его выгуливают пожилые люди которым за 70 (родители наших соседей) то ему все равно, он их вообще не слышит и не видит, они как будто бы невидимки. Так что пол лабрадора тоже имеет значение.
 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

ну не сказала бы что мальчики баловней, раскажу так:

на выставке где учавствовала Южанна она встретила своих брата и сестру, и папу с мамой, айс - брат, не отставал от Южы, но потом перестал, а сестра не могла от нее отстать, даже на ринге! и там еще их много гуляло, и из разговора заводчицы я услышала, что у нее девочки намного баловнее, ну я там много чего слышала ну это главнее!

 
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Ну бывает и такое)))
 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Такса то покладиста,ну не соглашусь!Собаки очень вольнолюбивые!Через чур.С характером к тому же)

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

ну да, у вас красивый кстати пес)))

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Спасибо большое,наверно вы про Лаки)

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

да про всех)) они все милашки

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Спасибо)))Огромное)))

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

незачто

 
 
iri4208 Новичок 0   0   

Возьмите простую дворнягу.Она и умная и больших и малых размеров бывает.Необязатель иметб поролистую собаку.Главное,чтобы вы её любили.

 
 

x