Самая кусачая собака!

MarBy   Звание: Любитель животных     35     45   29.10.10, 14:35

Неожиданными оказались результаты статистического исследования, проведенного испанскими ветеринарами. Английский кокер-спаниель, собака, которая выглядит абсолютно беззлобной, на практике лидирует по количеству нападений на людей. Именно эта порода собак, как выяснилось, самая агрессивная. Даже известные своей злобностью и агрессивностью бультерьеры реально кидаются на людей не так часто, как кокер-спаниели, которые нападают не только на незнакомых людей, но и на своих же хозяев.

Марта Амат, специалист из Ветеринарной Школы при Автономном Университете Барселоны, проанализировала статистические данные о случаях нападений собак на людей с 1998 по 2000 годы. Для исследования велась статистика агрессивного поведения собак разных пород по отношению к посторонним незнакомым людям и, дополнительно, по отношению к хозяевам. Были изучены 1040 инцидентов. В ходе исследования ученые не только определили самую агрессивную породу собак, но еще и обнаружили, что кобели с рыжей шерстью породы кокер-спаниель — это особенно агрессивно настроенные по отношению к людям псы.

Такое поведение ученые объясняют повышенным содержанием в организме рыжих собак красителя меламина. Это соединение делает агрессивной любую, даже самую мелкую и безобидную собачонку, к какой бы породе та не принадлежала. Зачастую вина за подобное поведение во многом лежит на хозяевах собак, которые пренебрегают их воспитанием. Помимо сенсационного вывода об агрессивности кокер-спаниеля, были получены подтверждения ранее известным данным о недружелюбном отношении к людям ротвейлеров и боксеров.

Далее по уровню агрессивности идут йоркширские терьеры, замыкают пятерку немецкие овчарки.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Чушь полная!

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

почему чушь?

у нас в городе при мне кокер ни с того ни сего напал на парня!!!

хозяин адекватный, ну и на крайняк, не нравится не читай!

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Потому что.

Т.к собака просто так не накинется никогда!!!

 
 
марина и мух Юный натуралист 24   5   
Да как кокеры так не могут бросаются, а как були так сразу же, да?
Я тоже это читала, и я в это верю. И еще я вычитала что у кокеров чаще все бывает бешенство, и еще одна какая то болезнь точно не помню, но я считаю что это правда.
И вообще давным давно доказано, что у маленьких пород, столько агрессии, и на таком уровне, что даже у булей и ротвейлеров такой нету!
 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

и я!! а стафики и булики всегда виновны, сегодня по улице иду, и рядом знакомый с Гришкой стаффом тот что подпрыгнул это Гришка. и дедушка какой то ему:

убери свою собаку, она счас всех нас перекусает, и ты довольным будешь? да?

он(знакомый) прошел ничего не сказав...

хотя Гришка очень добрый, а еще у у него есть питбульчик мона, она тоже милейшей души собака

 
 
Kotiko Новичок 0   1   

А мне всегда казалось что самая кусачая собака пить-буль!

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

да нет! пит буль при хорошем воспитании очень добрые!

 
 
Likusya Новичок 2   0   

пит-буль, сама кусая, однозначно!

 
 

x