Боятся насекомых

Nik-kosov   Звание: Новичок     0     0   31.10.10, 17:02

У-ф-ф! Мне это надоело! Взрослые порой увидив жука или гусеницу кричат: "Фу-у-у! Какая гадость!"  А многие дети и молодеж (от 17 до 30 лет) не боятся всяких насекомых, членистоногих и других. 

А вот старики - это кошмар! Только покажеш мышку, прыгают на табуретку и орут.

Люди одумайтесь! Это такие прекрасные существа!  


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
fff Юный натуралист 38   14   

А я очень боюсь насекомых.

А вот мышек...Домашние милые,а вот дворовые красы - немного страшноваты.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Насекоммых ненавижу с того момента как они заползают в волосы,в кровать и омерзительные! С лапками и раздвшь-одни внутренности...Фуууууу!!!

А мышки самые милинькие)) Красоточки

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Алин, я даж теперь бутерброд доесть не могу из за твоих слов)))

 
 
Nik-kosov Новичок 0   0   

Для меня и мокрицы, и черви - все милы!

Алина а ты бабочек любишь?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
я тоже не понимаю как можно боятся мышек! а из насекомых боюсь только тараканов и оводов... бееее
 
 
leonid62 Юный натуралист 19   6   

Насчет "стариков" могу поспорить, на мой "стариковский" взгляд чаще такой страх можно наблюдать как раз у молодежи. И бывает он 3 видов

1- от незнания. Часто это страх еред потенциально опаными животными (фаланги, скорпионы). В принципе, это нормально.

2- Страх- фобия, болезненное психологичеки (или психически) обусловленное избегание. Таких людей просто жалко.

3- страх необоснованный, прото потому, что "положено боятся" пауков, змей, тараканов. В принципе проходит, легко преодолевается, особенно при наличии некоторого интеллекта. Если с умом "не сложилось"- такие люди порой проявляют жестокость, стремятся убить "неприятное" животное.

В любом случае подобный страх или отвращение- плохо. Но таковы люди, и других у нас нет.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Совершенно с Вами согласна! Так как я часто принимаю участие в выставках со змеями, ящерами и насекомыми, каждый раз вижу многочисленные случаи страха от незнания и потому что "положено". Но после некоторого времени почти все соглашаются подержать змею или палочника в руках и спрашивают где купить, чем кормить и тп

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Никита,полностью согласна!Но на счёт стариков не очень...(болезни бывают)Я просто обожаю жуков-солдатиков,палочников,бабочек и Божьих коровок!!!А вот на счёт мышек и взрослых это дааааа!На даче Мурзик к нам в дом таскал мышей,так мама когда слышала как она пищит,сразу в другую комнату бежит!

 
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

Бррр!!! А я как увидела в детстве ползущего таракана, с тех пор насекомых не переношу! Даже муравьев избегаю! И ведь я понимаю, что страх не обоснован, но ничего не могу с собой поделать(((

 
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

А вот улитки меня совсем не пугают) А мама моя на Пёночку только с расстояния может смотреть!Как-то был такой случай: Я с Пенюшей на руках лежу на диване и смотрю телек. Мама рядом, я чуть дальше её, поэтому она не видит, что я там творю) А я сижу и наблюдаю за Пенюшкой. И тут мама говорит: "Оля, сядь вперёд, а то я не могу, когда этот "выползень" сзади!"... И всё это из-за слизи. А к мышам и я и мама относимся спокойно.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

насекомые! Люди, проявите хоть капельку уважения к тем, кто появился раньше разумных живых организмов-человека, собаки и кошки...

 
 
rysalka Любитель животных 33   11   

Keisi, ты считаешь разумными только людей, собак и кошек?

 
 
rysalka Любитель животных 33   11   

На самом деле, боязнь чего-то и возраст, не связаны. Да и многие люди поближе познакомившись с "предметом" своего страха, перестают бояться. Однажды на каф. прикладной зоологии пришла новая техничка. И все она аспирантов жалела: "Ах вы бедненькие, все в этих букашках дохлых(еще она из мерзостью называла) копаетесь, как вам не противно!" и т. д. и т. п. Насекомышей она не любила, но потом поближе познакомилась с методами видовой идентификации, и ,через некоторое время... Сидит аспирантка, разбирает качественные сборы. Обычно всегда куча заспиртованных жучков и мокриц, а тут кузнечик попался. Подходит та-же техничка и выдает: "Ах вы душегубы! хоть бы кузнечика пожалели. Как вам не жалко, красоту такую губить!" и это при том, что она, ярая насекомоненавистница, предлагала в свое время вообще всех их: "...ядами повытравить..." !

Для меня это было баальшим удивлением. Так что Насекомых в массы, товарищи! Для, так-сказать, психологического оздоровления нации!

 
 

x