Перенаселение рыб

ReDSeTL   Звание: Новичок     6     1   06.11.10, 22:58

Покупаю аквас 200л думаю запустить туда такую живность, 3 дискуса, 1 анциструса, стайку красных неонов (30шт), 2 Саи (водрослееда) средняя температура 26 градусов С,  поскольку освещение будет слабенькое решила на растения не заморачиваться, оформлен аква будет камнями, горягами и искуственными растениями. Не будет ли перенаселённости в аквариуме? И не будут ли рыбы испытывать стрес из-за такой температуры, мне ктото говорил что для дискусов нужно 30+, но уж больно хочется такую рыбку...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Oranda Новичок 0   2   

Да, дискусам нужно как минимум 29 С. Перенаселения не будет! Дискусы требовательная рыба, почитайте про её содержание, удачи вам!

 
Поблагодарить
 
FISH Новичок 0   0   

Неоны капризны на содержание . Сам пробовал много погибает . самые не прихотливые гуппи . Гуппи имеют разных раскрасок . для начало очень хорошо подходят .

 
 
darvin Юный натуралист 11   3   

Согласна со всеми - перенаселения не будет. Если у вас есть опыт аквариумистический, то покупайте дискусов. С неонами хорошо смотрятся, но у неонов, действительно, большой отход. В свое время я покупала 300 штук, чтобы хотябы треть осталась в аквариуме и было бы красиво. Но это,клонечно, нам нравится такое сочетание - дискус - неон. А так - это рыбы совершенно не подходящие для одного аквариума. Даже по температуре воды - неонам хорошо при 24 градусах, а дискусам - 28-30. И еще - одна из причин гибели неонов - это стресс, который они постоянно испытывают в аквариуме с большими рыбами, например с дискусами. Ведь что красиво (нам нравится) - когда неоны сбиваются в стаю. А почему они сбиваются - да потому что им страшно. Конечно очень много можно рассказывать, но я хотела сказать основное.

 
Поблагодарить
 
darvin Юный натуралист 11   3   

Да, забыла еще по дискусов сказать. Дискусы очень пугливы, поэтому им надо делать в аквариуме уютные уголки из растений, желательно у обоих боковых стенок аквариума. Иначе с испугу они могут стукаться об стекло. А так будут прятаться в травку. И ничего острого в аквариуме. Тоже по этому же поводу.

 
 

x