Была дворняга, стала питбуль.

TamiRA23   Звание: Новичок     2     0   15.11.10, 22:53

 Вчера нам отдали щеночка- девочку. Ее привезли дальнобойщики и выпустили около автостоянки, потому что человек, которому ее привезли отказался брать ее. Мы ее забрали не раздумывая, конечно. Но вот хотим точно знать какой же она все-таки породы. Нам сказали, что это дворняга, а когда начали с ней гулять, то все люди у кого собаки и соседи твердят, что это питбуль. Да нам все равно, если это будет и дворняжка, я уважаю все породы собак и всех люблю, но все же хочется знать. Если это питбуль, то там надо правильно ее както воспитать, чтобы она не была злой. Поэтому подскажите пожалуйста, у кого есть опыт по выращиванию такой собаки. Ее бойцовые навыки нам не столь важны, наоборот, чтобы она оставалась доброй и к людям и к другим животным.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
#Enni# Любитель животных 27   11   

Это дворняжка.У породистых есть родословная и клеймо.

 
 
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Какой бы породы она не была - всё равно воспитывать её надо правильно.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Гены - играют сейчас очень и очень маленькую роль, в таком возрасте из щенка можно "слепить" как убийцу, даже если это декоративная собачка, так и отличную семейную собаку. Всё зависит от воспитания. Все щенки покусывают руки во время игры, это норма.
У вас далеко не питбуль, если только очень далекий метис.
 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Ребенок просто чудесный, такое чудо не любить невозможно. Если думаете что не справитесь запишитесь на курсы для социализации щенка с 4 месяцев обычно записывают. С 6месяцев можно уже заниматься во взрослой группе послушанию и основным командам. Но уверена, что с этим вы и сами справитесь. Сейчас главное ваша забота и контакт с другими собаками. Давайте ей знакомиться на улице с другими собаками если боитесь бойцовских генов.
 
 
альфа омега Новичок 7   3   

 
 
Slik Новичок 1   0   

это не пит если только метис

 
 
Svetlannikol Юный натуралист 12   1   

А глазки-то какие

 
 
Doberman Юный натуралист 15   0   

Я согласна с тем что это пит лапы ограменные да и морда удевилельна похожа . И еще не у всех собак есть родословная и темболее клеймо . Если например собака потерялась и её кто то подобрал , для людей которые нашли пса кажется что родословной нет . а по настоящему ведь она имеется. Или собака с браком ни какой родословной ей неведать!

 
 
Doberman Юный натуралист 15   0   

Нет, ну просто вы темку создали, непонимаю тогда зачем!

 
 
Doberman Юный натуралист 15   0   

А , ну тогда всё понятно :)

 
 

x