В туалет на улицу

Anny   Звание: Новичок     2     0   14.01.09, 15:55
У моей подружки есть собака и гадит она где попало, а на улицу совсем не торопится. Как приучить её ходить на улицу? 

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (13) Написать комментарий
Rimma Юный натуралист 14   11   
Как не прискорбно,но встречаются такие собаки,которые это делают на протяжении всей жизни.И иногда ничего сделать невозможно!Дай Бог чтобы это не проэту собаку!


 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
А что вы вините собаку? Я не понимаю...а где любовь и воспитание?
Она просто так не будет ходить на улицу! Надо, чтобы она поняла кто хозяин и где нужное место!!!
Вы что?! Так просто ничего не бывает! Упорство и ещё раз упорство!
Я с комментариями не согласна!
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Да! Вот приучить к пелёнке уж не сложно, если собака не доминирует конечно. А то бывают всякие...
Тут уж извините...тут собака вообще не причём! Хозяин должен дать понять собаке где то самое место!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
А никто собаку и не винит!Имелось ввидуто,что иногда хозяин бьется,бьется в дрессировке и любовь и заботу нужную проявляет и настойчивость и терпение,но увы....Бывают и такие.И нельзя с этим не согласиться ,что все поддаются дрессировке .Все собаки обсолютно разные и не всегда можно научить одну собаку тому,что делает другая.Очень редко ,но так бывает.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Кстати из личного опыта скажу,что сучки более чистоплотны,чем кобели.Просто так устроена природа,что сука вышла и сразу слила все,а кобелю нужно это сделать за 10-15 раз.Просто природой заложено,что кобель должен метить територию.И как не прискорбно,иногда они это делают дома.Зачастую они даже не писают,а действительно метят ножки стульев,углы.И не всегда поможет физическое насилие даже и разные препараты.
 
 
Anny Новичок 2   0   
У её собаки возраст где то около 5 месяцев. А что косается любви то этого хоть отбавляй. А когда моя подружка с ней гуляет то в туалет она просит домой. Как это не странно но так и есть.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Ну,раз собаке еще пять месяцев,то еще не все потеряно.Многие собаки гадят до года в доме.Не говорю,что это нормально,но допускается.Просто почаще выводи на улицу и хвали,когда оправится там.Я думаю,что собака подрастет и все будет нормально.Но учить конечно надо.



Анимационные открытки
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Rimma, биться надо до последнего! Не мучаться же потом всю жизнь, да и собаку жалко! Я права?
Вообще эти существа очень странные...кто знает что там у них в голове и по какой причине они так поступают?!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Нет,я не говорила,что надо не реагировать и не надо учить,просто не надо паниковать,ведь еще не все потеряно и малыш наверняка научится.Но для этого конечно нужно приложить усилие.Кстати я научила своих собак ходить на горшок дома.Это очень удобно.Если дома никого нет,если ночью захочется в туалет,если какая то неожиданность.Но при всем при этом они прекрасно ходят на улицу,но если что,то горшок.Я правда своих учила с 2-х месяцев.Может и тебе попробывать приучить собаку на горшок в доме?Ну и конечно на улицу обязательно.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Да, я согласна и ничего не имею против! Собаке нужно понять, что ходить надо и дома и при прогулке, в свободной обстановке. К тому же на улице пёс учует запахи и поймёт, что собаки все так делают!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
А собака взрослая?Если нет,то со временем научится ходить и туда и туда.Главное не сделайте так,что будет где-попало делать.Пусть уж лучше в горшок.
 
 
ffffff Специалист 346   3134   
К стати, не только кобели, но и суки метят территорию. Точно так же. И так же опорожняют мочевой пузырь за несколько раз.
 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

есть такие собаки каторые может вам мстят за штото вот и делают на зло!!!сматря ешо што за собака

 
 

x