Щенок Тотошка - спорим про породу...

Милушка   Звание: Новичок     7     0   27.11.10, 19:50

Щенок Тотошка, подобрали на улице в конце сентября. Возраст 3 месяца. Рост в холке 35 см, вес 5800. Окрас зонарно-рыжий, в возрасте 1 мес. был темнее, сейчас постепенно светлеет. Шерсть кудрявая, за последнее время становится всё длиннее и мягче. Глаза чёрные, носик чёрный. Ушки висят.

Ясно, что щенок двортерьер или метис, но вот на кого похож? Я считаю, похож на эрделя или вообще на терьера, а муж говорит - метис пуделя. Мама вообще углядела что-то от болонки. А одна девушка углядела в нём метиса бриара... Помогите разобраться, пожалуйста!


На кого похож щенок?

Эрдельтерьер
 
2 голоса 10.5%
Терьер, но непонятно какой
 
4 21.1%
Пудель
 
3 15.8%
Болонка
 
4 21.1%
Бриар (французская овчарка)
 
0 0%
Что-то совсем непонятное :)
 
6 31.6%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Милушка Новичок 7   0   

Вот такой он был в возрасте 1 месяц:

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

что то очень интересное и оригенальное !!!

 
 
альфа омега Новичок 7   3   

какой лапочка!)))

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Эрделем и не пахнет здесь...
По мордашке мне видится пудель...я бы сказала, что метис пуделя с кем то терьеристого типа.
 
 
inkognito Любитель животных 333   795   
Ну, тельце то могло и не от пуделя такое быть )) а как раз от "кого то терьеристого типа".
В любом случае - очень славный щен, так бы и затискала мохнатика))
 
 
Милушка Новичок 7   0   

Пока не могу понять, есть ли в Уфе вообще бриары? Интернет выдаёт бриаров и Алтайского края, и Новосибирска и других городов, а по Уфе - что-то не видно ничего...

Мы его нашли на даче, у него ещё зубы молочные только-только начали прорезываться, значит, было меньше месяца... дней 20-25... Породного щенка в возрасте 1 месяц подкидывать не станут, разве что потеряли... но мы пробовали искать хозяина в дачном посёлке, где его и нашли, никто не знает, чей щенок.

Если бы в Уфе были бриары, я бы ещё предположила, что кто-то за бриаршей не уследил, а нагулянных щенков раздали безплатно, и кто-то по неосторожности потерял подаренного щенка... Вообще, интересно, конечно... Нас на улице люди останавливают и спрашивают, что за порода?

 
 
Милушка Новичок 7   0   

Показала маме разные фотки пшеничника, мама очень обрадовалась: "Ой, - говорит, - ну теперь я спокойна, что не пудель!" - это мой муж её напугал. Он брякнул, что Тотошка - метис пуделя. Мама переживала, не потому что пудели плохие, а потому что пуделей держала мамина сноха, которую моя мама считает женщиной с дурным вкусом. Из-за этого мама и пуделей не любит теперь ... Женская логика Я маме говорю: "Мам, на кого угодно, но уж на пуделя он никак не похож!" Вот фотки пшеничника с пуделем из интернета:

На фотографиях щенок пшеничника по имени Хани (Кэттилайн Фаворит Фантастик) в возрасте 2,5 мес играет с серебристым пуделем Арчи (фото с сайта питомника)....

А это наш Тотошка с разными игрушками:

 
 
Милушка Новичок 7   0   

Это мне на бриарном породном сайте подсказали про пшеничника. "Вы, - говорят, - пшеничников посмотрите. Щенков пшеничника до трёх месяцев многие путают с бриарами. А у пшеников как раз и хвост крючком, и кудряшки, и рост в холке до 48 см..." - в общем - полный набор... Захожу на сайт пшеничников, батюшки! - там одни тотошки!!!

Читаю стандарт - там написано: "Шерстный покров однородный, без подшерстка. Структура шерсти мягкая и шелковистая на ощупь, не проволокообразная. К молодым собакам это не относится. Тримминг допускается..." - а мы с мамой всё удивлялись, что это шерсть такая странная - подшёрстка нет совсем???

В общем, он - метис пшеничника, похоже... Пшеничники у нас в городе точно есть, в отличие от бриаров.

 
 
Милушка Новичок 7   0   

Мама приехала с дачи на выходные – рассказала про Тошку всякие интересные вещи (по телефону-то столько не скажешь). В общем, Тошка в деревне очень освоился, даже слишком. Завёл кучу друзей, сбегает с участка к соседям и там играет с кобельком, который сидит в будке.

Ходили с ним в лес, в лесу нашёл птичье гнездо и моментально разорил его самым немилосердным образом. В другой раз отбежал в кусты и поднял лай. Подошли к нему проверить: оказалось, что он спугнул птицу с гнезда, и она стала уводить его, делая вид, что раненая. Вот он и лаял, звал посмотреть на неё. В лесу всё время что-то ищет, вынюхивает. Один раз мамин муж выстрелили в ворону, Тоха рванул искать – куда упала. Но она не упала – промазал.

Однажды Тошка убежал. Мама вышла искать, спрашивает соседей: «Вы моего Тошку не видели?» - «Видели. Он стадо встречать побежал». Идёт по дороге сосед с двумя коровами. Мама спросила про Тошку: «Не видели Тошку?» - «А он овец погнал. Вон в те ворота их загнал. Сейчас придёт!» Мама смотрит – и в самом деле, бежит по дороге Тошка, весь из себя деловой и довольный… Так что выяснилось, что этот обормот умеет пасти овец! Откуда??? Никто же никогда не учил! В общем, мы не желаем охранять дом, мы - пастушеская собака.

увиделись мы с ним сегодня – он мне от радости все руки изгрыз и искувыркался… К сожалению, не было под рукой фотоаппарата… Он изменился. Вырос мне до середины колена, в холке мы намеряли 45-46 см. Шерсть опять обросла и сильно посветлела. Морда вытянулась в солидный такой кирпичеобразный румпель. И ещё произошло странное – потемнели его «фирменные» белые пальцы!!! Они теперь тёмно-серые, почти чёрные! А весит почему-то мало – 11.300.

дачные фотки тошки мне прислали

[img]http://i081.radikal.ru/1106/b4/992ab8889d9a.jpg[/img]

[img]http://s40.radikal.ru/i089/1106/3c/11fa3096f478.jpg[/img]

 
 
Милушка Новичок 7   0   

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

очень пшеничника напоминает) Очень красивый!

 
 

x