Как отучить собаку ходить в туалет дома днем?!

olga34   Звание: Новичок     0     0   02.12.10, 21:02

Собаке 1 год и 4 месяца. Дворняшка. Дома есть еще собака старая. все работают днем и не было в будни гулять днем, может из за этого она плохо приучилась к улице. сейчас так - если в выходные с ней выходишь 3-4 раза - она ходит на улицу делать свои дела, но в будни.. нас , конечно,нет с 9-21,00 и она спокойно ходит дома и писать и какать. Но уже собака почти взрослая и как теперь отучать? мы ругаем ее когда приходим, тыкаем и даже лупим немного и она вроде понимает, но на след день тоже самое.

свою 1ю собаку, может мне лучше приучить удалось, потому что до 8мес я была дома не работала.. а эту маленькую сразу - не было возможности по будням гулять днем.

пожалуйста, скажите, что же делать теперь? не очень хочется, чтобы собака средних размеров 15 кг дома делала свои дела спокойно.. а то получается после работы все сначала убираешь - потом все остальное.. и прогресса у нее пока нет на этот счет

спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
olga34 Новичок 0   0   

спасибо большое! очень ценно. и что ругать все таки не надо. и про хвалить.

отдать в хорошие руки нет разговоров - я ее обожаю! а вот няню погулять с ней днем искала даже. не нашла пока. наверное, надо продолжить поиски..

 
 
olga34 Новичок 0   0   

очень такие кардинальные варианты. что ж собак могут держать только те кто не работает? тогда и детей тоже так же зачем , если не можете гулять с ними днем? но ок. я вас поняла. я люблю собаку и она нас любит и нам хорошо. и мы справимся. даже если мой щенок вот такой вырос, я не люблю ее меньше. она уж больно хорошаясолнышко и лучик наш!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Как вариант - клетка. Под себя писать и какать мало желающих. Пока Вы на работе, собаки обычно все равно спят, так что особых притеснений не получится. Размер клетки - так, чтобы собака могла в ней свободно развернуться, но не более полутора длины ее туловища по длинной стороне.

Но как только пришли, сразу выводите - даже не переодеваясь! А дальше - как описано выше.

 
 
Likusya Новичок 2   0   

как по мне, это сложно... упустили вы с малку....

 
 
Totoshka Новичок 13   3   

А может попробовать приучить хотя бы в одно и то же место дома свои дела делать, положить впитывающие пеленки или бумагу, чтобы не вытирать по всему дому лужи. Или туалет поставить (типа кошачьего). Ведь много собачек приучены к домашнему туалету. Моя собака-девочка, если не дотерпит до прогулки и дома насикает, то сикает обязательно в одно и то же место. Туалет для собаки там, где пахнет туалетом. Поэтому приучить к одному месту не сложно будет.

Ну и на улице хвалить, конечно. Я своего пса чуть ли не расцеловывала на улице))) Но до года все равно дома писался.

Вечером, когда приходите, ругать нельзя. Сломаете бедной псинке психику. Будет постоянно бояться и ждать, что ее ругать будут, когда вы домой приходить будете.

Но самый лучший вариант, на мой взгляд, это все-таки няньку найти.

Удачи Вам и терпения)

 
 

x