Игры для хорька

Fantasy   Звание: Юный натуралист     53     5   07.02.09, 14:18

Игры для хорька

Любой хорек любит играть. Причем с возрастом хорьки не теряют этой особенности. Приобретите для своего питомца игрушки не только для совместных игр с вами, но и для самостоятельных развлечений.

Хорек с удовольствием будет бегать за бантиком из бумаги или кусочком мяса, привязанным к веревочке, проявляя тем самым свои охотничьи инстинкты. Все хорьки без исключения обожают валяться в пакетах или оберточной бумаге. Они будут наскакивать на них, воображая, что это добыча, или, наоборот, устроят в них себе нору, охотясь на все проходящее мимо.

Для игр с домашним хорьком подойдут те же игрушки, что и для игр с кошкой. Фретка с удовольствием побегает за заводной игрушкой или с большим интересом отнесется к игрушке с «пищалкой».

При покупке игрушек владелец должен понимать, в какие его питомец может играть самостоятельно, а в какие – под присмотром человека. Особое внимание надо обращать на игрушки из каучука. Даже небольшой проглоченный кусок каучука может привести к печальным последствиям для вашего любимца. Также не рекомендуется покупать хорьку игрушки на очень длинной веревке. Животное может запутаться в ней и задохнуться.

Безопасными для хорька являются мягкие игрушки. Также любой хозяин может развлечь хорька, насыпав в носок горсть монет или соорудив лабиринт из пустых коробок и пластиковых бутылок. Ящик с песком или крупой поможет не только спасти ваши цветы, но и доставить радость вашему хорьку. Конструкция ящика должна быть такая, чтобы увлеченный рытьем хорек не смог высыпать все содержимое емкости на пол. Для этого следует сделать высокие борта или крышку с отверстием, чтобы хорек смог спокойно залезть внутрь. Также безопасными для маленьких непосед являются разнообразные лабиринты, туннели, гамаки, шары и игровые домики, разработанные специально для фреток.

Хорьки охотно играют с человеком, причем не важно, есть у них компания или нет. Разыгравшийся хорек может вас прикусить – эти попытки нужно сразу пресечь, дабы не вошло в привычку. Также хорьки любят играть с ногами, такие игры тоже нужно пресекать. Если хорек почувствует, что вы не поощряете какую-то игру, то быстро от нее отучится. Воспитанный зверь, даже играя с рукой, никогда ее не укусит.

Игры хорька динамичны и увлекательны. Вам и вашим детям никогда не будет скучно играть со своим любимцем.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x