Как вылечить простуду?

Asja   Звание: Любитель животных     94     149   11.12.10, 22:58

Подскажите пожалуйста как и чем лечить кота? Чихаем, сопли ручьем.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
MarBy Любитель животных 35   45   

может лучше к вету?

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

может и лучше, если бы существовали намордники для кисок. Когда ему страшно он шипит, кусается, мы сами не всегда с ним связываемся.

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

Оу, кжас тогда позвоните им!

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

не думаю, что дадут по телефону консультацию

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

в детстве он у нас болел и нам самим приходилось колоть ему уколы, может еще с тех времен осталась какая-либо боязнь?

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

Даж незнаю...

 
 
ilja51 Любитель животных 38   123   

Один раз при посещения ветклиника я наблюдала такую картину бедной женщине обрабатывали руки после осмотра кошки. По телефону лечить просто не возможно надо видеть кого лечишь что бы не ошибиться с диагнозом. Думаю надо вызвать ветврача на дом. Удачи.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Спасибо за совет, может так и придется поступить.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   
Может это не простуда, а аллергия? У нашего кота такая реакция (сопли, чихание) была на один цветок...
 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Спасибо, у нс вроде все по-прежнему, цветов к сожалению у нас нет, и рацион питания не меняли, хотя исключать такую возможность все равно нельзя. Спасибо за мысль, я как то в эту сторону даже и не подумала.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Ура мы поправились! Пилюли пили, носик капали, мазали. Ужасно не нравились нам эти процедуры))), но мама оказалась упрямей кисульки и лечила, лечила)))

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

носик мазали оксалиновой мазью, капали ципровет, в сухой корм подкидывала 1/6 мукалтина, общеукрепляющие витамины, а пить ставила мать-мачиху, ромашку, липу. Пить он у нас любит поэтому поговнялся не долго.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

да помогло, через неделю все прошло, как и не бывало...

 
 
Holya Новичок 0   0   

К ветеринару в обязательном порядке! Самолечением заниматься нельзя ни в коем случае, тк животные вам не люди - и симптомы у нас с ними разные. Для начала диагноз надо узнать в общем. У нас кстати простуда была разок, назначили гликопин коту давать, на удивление быстро помог.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

спс

 
 
FergiSon Новичок 0   0   

Тоже придерживаюсь только к походу к ветврачу! Благо он у нас недалеко, через 2 квартала, да и водим Фергисона (кот 5 лет) только завернутого в полотенце, если внешний осмотр, то лапки перевязываем бинтами, чтоб не царапался, а вот с мордочкой все еще те же проблемы, что и у вас, кусается. Сейчас тоже только профилактикой занимаемся, подобрали хороший корм, убрали все цветы на балкон и закрыли его (может вызвать аллергию или отравление). А так в основном дети в детской с ним играют и там он ночует. Периодически тоже даем ликопид, т.к. дома он постоянно и изредка выводим его на улицу во дворик погулять на поводочке. Чтоб не подцепил никакую заразу.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

А если попробовать разломать по мельче или растолочь и положить в еду, я своему так делаю, что нибудь повкуснее из еды и туда таблетку. С нашим тоже лучше лишний раз не связываться - кусается, даже если завернем как ребенка все равно выскребится.

 
 
irina-kurgan Новичок 2   1   

Подскажите пожалуйста как мне хорошо вылечить кошку?

У неё следующие признаки:

1.Из глаз что-то течёт

2.Мало ест

3.Чихает

4. Пол дня спит

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Лучше если посмотрит доктор

а так я своего лечила так:

в нос 2 раза в день закапывала ципровет и мазала еще носик оксолинкой, теплый чай из трав, если не пьет, вливать, через шприц, глазки промывать чаем или раствором фурацилина, а затем закапать - мы капали "брильянтовые глазки". Подкидывала еще ему в корм мукалтин, таблетку делила на 6 частей. Но у нас была простуда.

 
 
irina-kurgan Новичок 2   1   

А есть ли какой нибудь домашний способ?

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

глазки чаем промывать, и заваривать травы и поить киску.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Да, почти так. И ветеринары выписывают зачастую лекарства, которые выписывают доктора людям.

 
 
FergiSon Новичок 0   0   

А как вы гликопин даете? таблетками или в воде для питья разводите?
Гликопин даю в порошке, молю сначала, потом в кусочек чего-нибудь вкусного (обычно фарш). Кстати недавно решили проблему с кусаниями на приеме врача. Специальный намордник заказали у портного, прям под мордочку кота. Так что он у нас как на фотках Ганнибала Лектора)) Страшновато немного, зато безопасно для врача и нас)

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Намордник это здорово, надо и нам попробовать найти кто сошьет на заказ, хорошая идея. А то мы тоже ужасные кусаки. И хожу на консультации одна. Еще с 1,5 летнего возраста усвоил раз и навсегда, что такое уколы и как страшно у доктора. Больше мы ни разу не смогли перешагнуть порог клиники, истерика ужасная, а уколы дома муж докалывал, до сих пор боится мужа. А уж почти 8 лет прошло, а все говорят, что память у них короткая...

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

А у кошек не как у людей? У людей сама проходит за неделю, при лечении за 7 дней. :) Может у кошек тоже?

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

у нас не прошла простуда сама по-себе, лечили кисульку.

 
 

x