Пёс на улице очень злой!!!

tasha75   Звание: Новичок     5     0   18.12.10, 15:17

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Что делать - мой пёс на улице очень злой! ему всего 4,5 месяца а уже готов сожрать всё что движется! заранее спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Сейчас это еще не злость, а щенячий выпендреж. Напрягает в этой ситуации то, что Ваш авторитет как хозяйки находится на уровне нуля. Это не охрана, он не защищает Вас, а скорее объявляет всей улице какой он крутой - даже хозяйка ему не указ.

Самое простое в такой ситуации - при приближении объекта агрессии - человека, собаки - подобрать его на короткий поводок и отрабатывать команду "Рядом" - даете эту самую команду и наказываете щенка ее невыполнение: на попытку кинуться отвечаете рывком поводка и командуете резким голосом: "Рядом!" Дергать придется не один раз, а поначалу многократно, команду даете один-два раза, а потом просто молча возвращаете неслуха к ноге, а как только он прошел хоть пару шагов как положено, хвалите его как будто он Вам миллион нашел.

Рывки должны быть резкими, пусть даже щенок валится с ног, не страшно. Важно, чтобы он полностью переключил внимание на Вас. Можно даже просто в ответ на повторный рывок, если щен попытался опять кинуться на "обидчика", резко развернуться на 180* и пойти в обратном направлении.

Тянуть поводок нельзя, так Вы провоцируете собаку на агрессию. Только короткие рывки.

Вам хватит пары таких упражнений, чтобы почувствовать разницу. Только доведите все "до ума" - то, что Вы вложите сейчас, будет работать на Вас всю оставшуюся собачью жизнь.

Ребенок-то хоть какой породы?

 
Поблагодарить
 
tasha75 Новичок 5   0   

Огромное спасибо за совет! у меня немецкая овчарка. дома послушный пёс!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Дома выпендриваться не перед кем. А немцы к такому выпендрежу очень склонны. Если что - телефон в моем профиле - звоните.

 
 

x