Щенок коккера спаниеля))

Archi1998   Звание: Новичок     0     0   19.12.10, 14:36

Ув. форумчане доброго времени суток...) Скажи пжл стоит ли мне завести щенка кокера спаниеля мне 12 лет


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Если Вы готовы к уходу за шерстью: мытью, расчесыванию, стрижке, - к тому, что кокер-спаниель - собака подвижная, местами своенравная, энергичная... Ну и к тому, что он вообще - собака, со всеми присущими живому существу потребностями: она хочет есть, пить, за ней нужно убирать пока она растет, с ней нужно гулять в любую погоду, нужно будет пораньше встать утром, чтобы вывести погулять, отказаться от каких-то желаний и привычек...

Если готовы ко всему перечисленному - заводите смело. Кокер - пес веселый, легко обучаемый, ласковый и даже защищать старается в меру своих возможностей.

Удачи и правильного выбора.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Кокеры очень сложные собаки... Они требуют много внимания и твердой руки. Их надо подстригать примерно раз в три месяца... Не подготовленному человеку коккера лучше не заводить.. - все это я узнала уже потом, после приобретение Мотьки от его грумера.))) Да, с ним сложно. Да, его надо вычесывать каждый день что бы не скаталась шерсть. Но зато сколько от него радости!!! Он готов играть и играть, но только до того, как ему это не надоест)) Мотька - замечательный умный пес со сварливым характером))) Вся наша семья обожает его Он приносит нам просто неизмеримое количество позитива! У него идеальное телосложение - и не крупный, и не маленький, он хорошо прыгает и отлично запоминает команды)))

Но если ты пропустишь хоть неделю ежедневных занятий он перестанет тебя слушаться... (Это из моего личного опыта, но, быть может я не права).

Вот. Так что если вы готовы - вперед! Но сначала хорошо подумайте и взвесьте все плюсы и минусы.

 
 

x