Ложная беременность, это болезнь?

lydmila1289   Звание: Новичок     7     4   21.12.10, 22:48

Здравствуйте! У моего тойчика "проблемка" у  нее раз примерно в пол года наступает ложная беременность, она начинает " гнездиться", ищет себе место, окапывается, охраняет мнимых щенков. Потом ее грудь наливается молоком и тут начинаются проблемы: ей больно, она постоянно скулит, пытается сама отсосать свое молоко..... естественно это плохо получается и итог всего этого МАСТИТ! Мы уже постоянно держим в доме камфорное масло тугие бинты, стараемся мастит не запускать. У меня вопрос: эта ложная беременность как нибудь лечиться? Или собачке страдать теперь всю жизнь?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Вам просто необходимо добраться до нормальной ветаптеки и там вам на выбор предложат с десяток всевозможных препоратов от ложной щеннасти. Не забудте проконсультироваться у продавца по поводу дозировки.

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Мы применяем галастоп, но выберали его из десятка предложенных. Доют его собаке за рание, приблезительно за пол месяца до предпологаемых родов. И не каких проблем.

Попробуйте поискать в дебрях инета. Может его продают с доставкой.

Удачи !

 
 
fearlesheart Юный натуралист 19   8   

Ложная щенность таит в себе следующую угрозу: мастит, пиометрит и даже раковые опухоли.
Есть сведения, что в основе ложной щенности всё-таки лежит генетика, ведь такое состояние довольно-таки часто наследуется.
Возможно ли избежать этого? На гормональном уровне - да, если стерилизовать суку. Но можно помочь и другими путями. Например,не провоцировать суку всевозможными игрушками или предметами, вызывающими у собаки соответствующий интерес. Избегать прогулки со щенками, и конечно не приносить в это время домой котят и щенков "на время кормления".
Также прекрасно зарекомендовали себя гомеопатические препараты "Кот Баюн" и "Овариовит", не только выравнивающие гормональный уровень, но и облегчающие само течение ложной щенности до полного её исчезновения.
Овариовит инструкция по применению
Овариовит раствор для инъекций ТУ 9337–007-73027337–05
Состав: Calcarea carbonica D6, Damiana D4, Aquilegia D4, Pulsatilla D8, Aurum jodatum D6, Sepia D10, Aristolochia D4. Краткая характеристика показаний к применению компонентов рецептуры:
Сalcium carbonicum - основное средство при нарушении кальциевого обмена. Так же применяется при хронических заболеваниях слизистых оболочек и пролиферативных процессах в них.
Damiana – применяется при ослаблении функции половых органов, импотенции, бесплодии.
Aquilegia – одно из основных средств при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла, особенно обусловленных недостаточностью гипофиза.
Pulsatilla – воспаление и нарушение функции репродуктивных орагнов. Нарушения полового цикла (ациклия, инфантильность половых органов), обусловленные недостаточностью передней доли гипофиза.
Aurum jodatum – хронический эндометрит, субинволюция матки, снижение тонуса, выпадение матки. Кистозное перерождение яичников.
Sepia – это средство, как правило, применяется при хронических процессах, протекающих в гуморальных и клеточных фазах. Oдно из основных средств при гинекологических заболеваниях: нарушении полового цикла, бесплодии, воспалительных процессах в матке.
Овариовит назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Он эффективен при заболеваниях яичников, устраняет гормональную дисфункцию (обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза) и восстанавливает гормональный баланс в организме.
Овариовит оказывает следующее действие:
1. Быстро восстанавливает функцию яичников, запускает механизмы роста и развития фолликула,
2. Восстанавливает и регулирует функцию гипоталамо-гипофизарной системы,
3. Устраняет психические расстройства при гормональных отклонениях (например, при ложной беременности)
Показания к применению:
1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Нарушения вследствие использования гормональных препаратов
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.
Овариовит применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю. Продолжительность лечения от нескольких дней (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания).
Также для лечения ложной беременности ветеринарные врачи рекомендуют "Капли доктора Отто".
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с вашим ветеринарным врачом о схеме приема и дозировке.
Часто суки во время ложной беременности вылизывают и ухаживают за своими задними лапами. Они считают, что их лапы стали щенками. Нередко это может свидетельствовать о том, что немеют ноги из-за дефицита кальция в организме. А это тревожный признак. Иногда во время ложняка у сук также наблюдается тремор конечностей и даже судороги - эклампсия. Даже небольшие дозы препаратов кальция нормализуют общее состояние суки.

 
 

x