Почему две кошки периодически устраивают в доме войны?

Bogolin   Звание: Новичок     1     0   31.12.10, 23:03

 Немного предисловия.. 8 лет я растила и воспитывала кошку (пока жила одна), а потом  переехала жить в семью родственников.У них тоже кошка восьми лет.Не буду долго рассказывать про адаптацию моей Люси в новом доме,она пережила огромный стресс (впрочем,как и я,глядя на всё это).И вот уже больше года Люся и Соня (вторая кошка) периодически воюют.А вот теперь о главном: почему моя Люся агрессивно относится к Соне и не даёт ей прохода только тогда, когда Соня беременная?В остальное время они ладят отлично.Мне Соню жалко, Люся её совсем загоняла.Не знаю что и делать. Может кто подскажет?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Asja Любитель животных 94   149   

Во первых ревность.

Во вторых разделите на время по разным комнатам (мы так делали). Муся жила в отдельной комнате, кушала, пила, спала и ходила в туалет там. Через какое то время все нормализовалось.

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Ну вы же нарушили покой и власть Сони. Вот и она не может с этим смириться, не смотря на то, что ваша Люся по вашему рассказу сильнее)))

 
 
polosataya Новичок 0   2   

ревность - это определенно. соперничество. если бы они подружились в более раннем возрасте - всё было бы мирно, я думаю.

 
 

x