Странное поведение кота.

mefisto   Звание: Новичок     2     0   02.01.11, 23:59

 Доброго времени суток.

У меня ужасная проблема! мой кот, которому 4 года( кастрирован), с недавних пор странно себя ведет. устроил мне что то типа войны. непонятно почему начал гадить по всем углам, если его силком не запихаешь в туалет, сделает свои дела по углам.вонь в квартире уже стоит! а раньше нормально ходит на горшок, а проблема с посещением горшка у нас уже где-то полгода, просто отказался ходить в него и все! =(

и еще одна жуткая проблема, мы живет на 7 этаже и у нас в доме есть что то типа коридора-предбанника перед квартирой.так кот постоянно туда просится, сидит под входной дверью и мявкает, а если не открываешь ему дверь, то он прыгает на дверь и дерет ее. я бы его туда постоянно выпускала, но он гадит соседу под дверь, а животных у него нет.у других соседей(они снимают) есть кошка, но им под дверь он не гадит, просто сидит рядом.иногда если встречаются с кошкой в коридоре, то общаются.хотя она его не воспринимает как кота, кастрат же..подрал мне дверь и обои. а я только что ремонт сделала, поставила новые двери и обои сменила((( жалко ужасно! 

не понимаю его смену поведения. уже и ругали и просто не подпускали к двери, но все тщетно(((

я в полной отчаянии, уже идет разговор с родителями что бы отдать или усыпить кота...а я его люблю безумно.

подскажите как быть? что можно сделать, чтобы отучить его от этих привычек?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Totoshka Новичок 13   3   

Попробуйте задать свой вопрос здесь https://www.pitomec.ru/forum/post/834/3

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

У нас тоже кот гадит иногда не туда. Нельзя кота за это бить и ругать, смените наполнитель (если им пользуетесь), закрывайте в комнате где стоит лоток где то около недели, выпускайте из комнаты только поесть. Лоток чистый должен быть. Если будет резкий запах мочи то кот туда не пойдёт. Каждый раз когда он идёт на лоток давайте ему любимое лакомство.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Вполне возможно, что кот таким образом сигнализирует о проблемах со здоровьем...

Кидаю вам ссылки на архивы кэтс-форума, может, там найдете полезный совет -

Раз

Два

Удачи!

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Даже незнаю... Ну у нас он сам как то прекратил... недавно. Родители его уже усыпить хотели, а я его люблю... Но вроде недавно сам перестал куда попало гадить.

 
 
dobrajacat Новичок 8   11   

Помогите пожалуйста!Мой кот кусает и царапает всех в моей семье.Если после того как его накажут,он 2-3 недели не царапает,а потом опять начинает.Что делать?

Спасибо за внимание

 
 

x