Команда "Голос"

pr_night   Звание: Любитель животных     22     45   03.01.11, 21:21

 Подскажите пожалуйста, как научить щенка команде "Голос"???


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Наступите на поводок чтобы собака не могла прыгать, и подразните лакомством.

 
 
SafariGirl Новичок 9   6   

Я говорила "ГОЛОС" и гавкала сразу после этого "гав" , он сидя смотрит на меня , и так раз 5 сказала он попытался гавкнуть "булькнул" я "хорошо" лакомство , он у меня 2 раза понял что именно это надо и начал теперь выполнять громкое ГАВ ))) но не на всех это действует моя знакомая овчарку не могла научить даже этим методом (((

 
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Ну я обучала так:

В левую руку возьмите вкусняшек (желательно несколько), а в правую раздражитель на который ваша собака лает.

Покажите вкусняшки и спрячьте руку за спину,а раздражителем "работайте".Время от времени показывайте вкусности - что бы пёс понял что это не игра,а обучение.Когда пёс начнёт лаеть говорите "Голос,имя питомца,голос",и давайте угощение.У нас выучил команду за неделю...Для нас это самая сложная команда была.

Удачи в обучении!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Голос - достаточно "опасная" команда. Сначала это просто забава, за которую мы поощряем щенка, но потом собака может стать вечно гавкающей собачонкой.
Лично я учила так: - говорила "голос" и делала то, что заставляет собаку лаять. За короткий, непродолжительный лай хвалила, за бурное гавканье не поощряла, а говорила "тихо." В итоге собака должна лаять непродолжительно и не громко, а за правильно выполненную команду получать лакомство.
Удачи Вам!

 
 

x