Проявление любви кошки

Emma777   Звание: Юный натуралист     19     0   08.01.11, 20:06

Здравствуйте! Хотела у вас узнать, что бы могло означать поведение кошки…
Киске 3-4 месяца, живет у меня всего пару недель. Из-за моей работы она частенько остается дома одна почти весь день. Но никогда она не проявляла никакого скучания по мне.
А позавчера вечером мы с моим МЧ уехали в деревню. Не было нас почти сутки. Когда зашли в квартиру – она ринулась нас встречать, начала очень громко мурчать, тереться об ноги, хотя если брала на руки, то убегала сразу. Весь вечер носилась по квартире как бешеная. Но это еще ничего.
Когда легли спать (она обычно ложится в ногах парня, а к утру ко мне под бок перебирается), она устав бегать пришла ко мне, села рядом с лицом и начала мурчать. Я, еще не успев заснуть, начала ее гладить. Она так немного посидела рядом, полизала мое лицо и пошла лазить по мне. Залезла ко мне на шею и начала копаться в волосах. Она то лапами, то мордашкой зарывалась в мои волосы и начинала лизать голову… Такого я никогда не наблюдала у кошек. Интересно, что это означать может. Неужели из-за того, что просто скучала? Или это такое проявление любви? А может еще что-то?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну скучала она по вам))) Любит она вас сильно!

 
 
Kseniy Новичок 4   0   

Возможно у неё шок был, целые сутки одной, для котенка это испытание.Она у Вас еще мало времени пробыла, и не привыкла к новому образу жизни, раньше то она с мамой постоянно время проводила, а тут одна.

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Я вот очень хотела бы оказаться в тот момент на вашем месте))) Ну и кошак у вас)))

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Может она привыкла, что Вы отсутствуете меньше, поэтому и волновалась. А терлась о Вас или о МЧ? Кошки любят противоположный пол у людей. :)

 
 
une_chatte Новичок 1   0   

В принципе это можно объяснить как нехватка внимания и ласк!

 
 
polosataya Новичок 0   2   

просто она действительно соскучилась))

наслаждайтесь этим моментом, но не доводите кошку в след. раз... у нее же такой стресс.

 
 

x