Что необходимо предпринять,если у Вас пропала собака?

Larissa   Звание: Любитель животных     63     263   14.01.09, 16:08
Хочу настоятельно посоветывать всем заводчикам животных принять, так сказать, "профилактические "меры во избежания потери друга. К большому сожалению , не всегда можно вернуть хозяевам найденное животное!
Почему? Потому,что нет информации о хозяине-адреса или телефона.Как быть? Купите и повесьте на ошейник
брелоки или капсулы со своими данными.Можно их купить в любом зоомагазине,цена от 30 до 100 руб.Это того стоит. Ну а если все-таки у Вас пропала собака или кошка:
1.Немедленно обзвонить или обойти приюты для бездомных животных , оставить информацию вместе со своим телефоном,по которому с Вами смогут связаться в случае находки.
2.Дать объявления в газеты.
3.Написать объявления самому и расклеить в районе,где вы потерялись.
И спрашивать,спрашивать и спрашивать у прхожих, знакомых.
 Будьте внимательны-ведь только Вы ответственны за свое животное.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Larissa Любитель животных 63   263   
Я сама родитель!А милиция искать не будет.Эта инструкция в первую очередь для родителей.Так как не все дети самостоятельны!Спасибо всё равно за комментарий.
 
 
Larissa Любитель животных 63   263   
Вчера нашли в подвале девочку французского бульдога-в ошейнике,но опять же нет никаких данных!Мороз-больше 30 градусов!Собачка провела 2 суток на морозе,пока сердобольные дворники не запустили в подвал погреться.Мы нашли её хозяев через 4 часа и вернули.Но если бы вы знали какие это были 4 часа!Нам просто повезло.А могло бы и не получиться.Вот поэтому я рекомендую настоятельно-пишите свой телефон,адрес.И следите за своими питомцами!
 
 
mamusya Любитель животных 22   57   
Лариса!
Нет слов , которыми можно передать благодарность за Ваши добрые дела,
за все то, что вы делаете для помощи нуждающимся животным!
И этой бедняжке повезло вернуться в теплый дом и не замерзнуть благодаря вашим усилиям.
Про Вас можно сказать- "Так поступают настоящие любители животных!"
Мне казалось, что таких уже не встретьшь...
Удачи!!!
 
 
Prosha Новичок 2   1   
Печально, что у нас в России не распространен метод чипов. И нет общей базы данных о хозяевах и их питомцах. Может тогда собаки быстрее бы находились. Да и выкидывать на улицу стали бы меньше. Кто знает, кто знает.....
 
 
БУВЬЕ САМАРА Новичок 4   3   
. Из личного опыта-все зависит от ЛЮДЕЙ.У меня у новых хозяев пропал мой щенок,мы вместе с ними бегали,искали,но все бесполезно.Увидели и нашли собачники.Это не безразличный народк к чужим бедам.Увидели,нашли,поймали,позвонили-Спасибо.Это спасибо не выразишь ничем.Внутреннее состояние ужасное,но это хороший конец истории.А еще бывает и подругому.С этим же ребенком.Опять убежал,но теперь с ошейником,красивым и дорогим,надежным,чтоб не порвался.Когда нашли его,то уже был без него .А я только соглашусь с Ларисой-чем больше народу будет знать о пропаже ,тем быстрее найдете.А лучше сходить с ребенком на занятия на послушание,независимо от породы.А чипы и у нас ставят в любой ветклинике(у моих стоят)но пока это не распространено.А жаль.С уважением Елена.
 
 

x