Хочу завести собаку, помогите с выбором пожалуйста

Ekaterina_wh   Звание: Новичок     5     0   13.01.11, 04:22

Добрый день (или другое время суток ))

Я хочу завести собаку. Только вот не знаю,  пока, какую породу выбрать.. Мне нравится маламут, хаски по внешнему виду.., но по характеру больше нравится бордер колли, золотистый ретривер или немецкая овчарка... Большое спасибо, если подскажите ) У меня сейчас живет кошечка, она не боится собак ) Раньше у меня жил ротвейлер. И они очень замечательно дружили. Песик умер от старости. Это был замечательный друг. Ласковый, умный и настоящий защитник. Мне он всегда напоминал маленького медвеженка, так как был немного неуклюжим и всевремя топтался мне по ногам ), а весу в нем было немало.. Замечательный был песик. Но вот с ролью няньки ему было тяжеловато, всетаки "тяжеловат" такой песик для детей вовсех отношениях и моральном и физическом. А у меня маленькая дочка подрастает 4 годика. Вот и собачку, я хочу такую чтоб, к ребенку терпение было и доброта, это самое главное (ротвейлер добрым был, но вот терпения ему конечно, не хватало, все таки, это серьезная порода, не игрушка). Ну и конечно, чтоб мы с песиком дружили ), по характеру так сказать ) Я люблю спорт и т.д.. Но вот то, что я читала об этих породах - маламут и хаски, то что они и убежать могут и не очень слушаются своего хозяина, как бы - "себе на уме" ...  хотелось бы просто спокойную собачку (большую конечно)).  Это правда, то что о них пишут ?


Вопрос в контексте моего сообщения (кого лучше завести) ?

Маламут
 
1 голос 2%
Хаски
 
8 16.3%
Золотистый ретривер
 
22 44.9%
Бордер колли
 
5 10.2%
Немецкая овчарка
 
11 22.4%
Эскимосская лайка
 
2 4.1%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Удалено Юный натуралист 19   39   

Хаски, лайки и маламуты очень красивы но характер Вы правы у них сложный(Хотя это у Вас будет не первая собака тем более до этого был ротвейлер) . Мне кажется с ребёнком лучше завести золотистого ретривера, лабрадора, НО, шнауцера. А вообще при хорошем воспитании любая собака будет ласковой и доброй!

 
 
Ekaterina_wh Новичок 5   0   

Мне нравятся собаки внешне похожие на волка )), поэтому мне нравтся хаски, лайки, маламут..Хочеться такого волченка )) Но эти породы воспитывались, для того чтобы ходить в стае и т. .д Самостоятельность, настороженность и т .д Мне кажется, что такой пес врядли сможет стать другом мальнькому ребенку, так как будет воспринимать его просто как самого слабого .. В "опрос" хотела бы добавить еще лабрадора-ретривера. Есть идеи? )

 
 
daik Любитель животных 219   1478   

почитайте что нибудь про родезийского риджбека - большая, не лохматая, правда немного мерзлявая собака...

хороший компаньон, кобели спокойные, даже спокойнее сук...

Сами содержим - знаем о чем пишем...

 
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

а вот я думаю,что Колли или Бродер-колли,ну и ретривер конечно же станут прикрасными друзьям для вашей семьи!!!лично мне больше всего симпотичны обычные Колли.они такие красивые!добрый взгляд,шикарный воротник,пушистые штанишки на лапках.........просто прелесть!!!притом очень умная и сообразительная собака!любит детей,готова терпеть все их шалости.недостаток Колли что она не очень приветлива с незнакомцами,но думаю ето не проблема!получьше в етом плане Золотистые ретриверы.они готовы с головы до ног вылизать любого человека!тоже очень любят детей.Бродер-колли тоже очень хорошие собаки!

думаю действительно все из перечисленных станут хорошим другом для семьи.

вам лишь осталось выбрать породу!

УДАЧИ)))

 
 
Wolf Новичок 2   0   

Если вы берете собаку в первый раз то это точноне бордер и не хаски не маламут не немецкая овчарка!мои варианьы ЗОлотисты й ретривер! он спокоен.не агрессивен.можна еще лабрадора!

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Мне кажется, вам очень подойдет лабрадор. Хорошая психика, доброжелательный характер, крупный, как Вы любите, но не чересчур, и в окрасах есть выбор. Если хотите, чтоб напоминал ротвейлера - черный окрас. Хотите как золотистый ретривер - берите светлого, а есть еще "шоколадки" . И еще маленький совет - лучше берите девочку, вам с ребенком больше подойдет девочка. Удачи!

 
 

x