Как уговорить родителей на собаку????

Chirik   Звание: Новичок     2     1   13.01.11, 18:43

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, как уговорить родителей купить собаку??Мне 13 лет, у нас 3-хкомнатная квартира, я хочу бигля, в нашей семье о собаке речь шла и не один раз, мне папа обещал ещё в 3 классе(я щас  7), потом обещал тогда, когда я окончу музыкалку, я её в прошлом году уже окончила, причём с красным дипломом, но даже ни на день рождения, ни на новый год собаки не получила...У меня есть попугай. Я не знаю, чего ещё хотят мои родители, я учусь на отлично, пол лета вставала в 6 утра чтобы погулять вместе с подругой и её собакой, потом собаку отдали в другую семью. Помогите пожалуйста.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (28) Написать комментарий
Удалено Юный натуралист 19   39   

Скажу по своему опоту - никак!Родители сами должны дойти до этого! Я своих уговаривала лет 10!(Сколько себя помню хотела собаку) Просто однажды вечером ко мне подошёл папа (Как сейчас помню 11 августа) и сказал , что согласен на собаку, я была в шоке!!! потом мы месяца 2 искали в Рязани суку породы миттельшнауцер. Нашли, через 2 месяца её повязали, и в декабре когда она уже почти должна была родить нам сказали что у неё была ложная беременность! сказать что я расстроилась не сказать нечего.......... Теперь мы нашли в Москве питомник (Родители сами учавствовали в поисках питомника!!!) числа 20 этого месяца нам позвонят что щенки прошли осмотр и мы поедем забирать Своего щенка!!! Теперь я не то что дни, часы считаю. А вам я желаю удачи и никогда не здаваться!!!

 
Поблагодарить
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

1.ну например можно ходить всё время расстроенной,при виде собаки или чего нибудь к ней относящигося,тяжело вздыхать..........

2.типо случайно оставить свой личный дневник или просто какую нибудь записную книжечку в которой подробно описываеться как те тяжело и плохо без собаки(можно имитировать слёзы при помощи ватной палочки и воды,оставляя кое где разводы!),и как родители несправедливо к те поступают,что обещают,но не заводят!!!

ит.д.........главное-разжалобить родителей!

3.говорить что вот у Насти(Светы,Кати,Миши)и собака и кошка,короче дом полон зверья,а у тя всего какой то попугай!

4.попытайся всё таки выпытать из мамы или папы причину их невыполненых обещаний!скажи что так нельзя-вы сами мне говорили!и слово нужно держать!непозволяй папе снова отмазаться от тебя обещаниями типо"ну вот закончищ школу................"действовать он должен сразу ане когда ти закончищ школу!

5.можно ещё отчаенно фанатеть от собак:обклеить стены твоей комнаты плакатами с собаками,закопаться в библиотеке из книг про собаку,узнать о своей любимой пароде много информации и переодически расказывай её маме и папе,чтобы они убедились что собака не минутная прихоть,а серьёзное намеренье!!!

6.показывай маме и папе картинки и давай книжки про собак.может быть они тоже заинтиресуються........)))

7.ну и на последок!есле уж совсем ничего не помогает,купи и принеси щенка в дом сама!папа же говорил что

купим........купим...........значит он не против!а раз не против,значит ЗА!!!думаю собачку не выкинут,тебе конечно может достаться от родоков,но ето таво стоит!!!

УДАЧИ!!!надеюсь мои советы тебе помогут)))

 
Поблагодарить
 
Chirik Новичок 2   1   

огромное спасибо всем за советы, я обязательно их опробую!!!

 
Поблагодарить
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

вот повезло тебе,просто собаку не разрешают-дело поправимое!а вот мои не против,но не покупают потому что:

Ну куда мы денем собаку на время отпуска!в самолёте собака может от стресса умереть!(хотя многие возят и нечего!а родоки вечно отмазываються тем,что у соседей была собака и от стресса умерла!)когда я предлогаю вариант оставить у соседей или знакомых,родители говорят:кому собака нужна!?ни кто не возьмёт!

вот купим машину,тогда и собака будет,а пока НЕТ!!!что мне делать!!!здесь заплаканый листочек с описанием собаки,и много хороших оценок не прокатят!!!а просто пренести собаку в дом не выйдет!у нас в городе нет такой породы,которую я хочу((((((Помогите пажалуйста!!!как убедить родителей,что с собакой в самолёте нечё не случиться!все ездиют,и нормально!

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Оля,у нас знакомая у заводчицы на передержку собаку оставляла.

 
Поблагодарить
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

всё!!!большое спасибо всем кто мне ответил!!!МНЕ разрешили!!!и знаете как я етого добилась?!самым безобидным казалось бы способом!я развесила по комнате фотки собачек,и пеменкуавторства Б.Заходёра:

Где-то Кошечки с Собачками бегают по свету
Но ни Кошки, ни Собачки у ребенка нету...
Ах, эти Кошки, Собачки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошку, ни Собачку взять не разрешают!..
Ах, мне ни Кошку, ни Собачку взять не разрешают!..
Мол, будто Кошечки с Собачками людям жить мешают...
Но нет! Ни Кошки, ни Собачки жить нам не мешают, -
А мешают нам лишь те, кто ничего не разрешает!..

мой папа зашёл в комнату посмотреть на фотки собачек,и вдруг наткнулся на песенку!он прочитал и посмеялся,а потом сказал:купим мы тебе собаку,только после отпуска,а то скоро разъезды и всякое такое,а щеночек маленький!дома один он будет страдать!!!а вот после отпуска осенью купим его,и за зиму щеночек подрастёт,и тогда его можно будет и одного дома оставлять даже в отпуск с собой взять!(папа всё таки купит машину!)ит.п. только ждать теперь больше полугода,но ето лучьше,чем оставлять щенка одного,например мы с мамой уедем в питер на весение коникулы,а папа работает в дневную смену до 11 вечера!!!а бедный щенок скучает дома.....

попробуйте скопировать песенку и повесить где нибудь дома на виду у родителей!

всем УДАЧИ!!!

 
Поблагодарить
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

ОЙ!сорри за ошибки........*песенку авторства Б.Заходера)))

 
Поблагодарить
 
kseniadog Юный натуралист 42   43   

я столько истерик устраивала что б мне собаку купили...купили..

 
Поблагодарить
 
RuBiNoChKa Новичок 1   3   

А я хочу мини той терьера!Он такой лапа!!!маме нрава а папе не оч... еще у меня есть кот.Что делать??Я все стены обклеила, стихи написала, дневник оставляла ну вообщем всё испробовала кроме подписи.Что делать...

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Мы просто с мамой были согласны,а папа хоть и не хотел но поехал с нами и теперь так любит нашего шпица что оторваться не может!

 
Поблагодарить
 
pevunia12 Новичок 1   3   

У меня почти тоже самое, папа хочет Волкодава, но Хаски которая мне нравится ему тоже в принципе подходит!

 
 
RuBiNoChKa Новичок 1   3   

Нет риск с моими не прокатит!!!Можно посоветовать что нибудь попроще???))

 
Поблагодарить
 
Marusy110695 Новичок 9   7   

я тоже очень хочу собаку, но у меня даже нет возможности доказать,что она мне нужна.просто сказали - нет и все!любое упоминание- на меня начинают кричать.я очень рада за тех, кому разрешили завести собаку, но, с другой стороны:мне так завидно что у других получильсь, а у меня нет((((

 
Поблагодарить
 
™Darja™ Новичок 2   6   

Можно выложить бесплатное обьявление на OLX мне помогло завтра забираем!

 
Поблагодарить
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Знаете мне кажется что если приносить самой собаку в дом, то из питомника могут не отдать....Разве нет????

 
Поблагодарить
 
Katy- Новичок 0   2   

Надо сделать так чтобы они поверили что ты

Реально хочешь собаку

 
Поблагодарить
 
polosataya Новичок 0   2   

обещания нужно держать!

если у родителей нет никаких весомых причин не купить собаку, то это даже нехорошо с их стороны...

 
Поблагодарить
 
Katy- Новичок 0   2   

я паписала трогательное сочинение

 
Поблагодарить
 
sarabi2005 Новичок 10   1   

А мне купили собачку сразу после того, как я подхватила лишай! Мне тогда было 9 лет, я всех бродяжек в дом приводила либо кормила на улице. Вот от кого-то из них и заразилась. Родители поняли что эта страсть неизличима и подарили мне собачку на день рождения. И с тех пор у меня все время собаки :) Ур-а-а-а!!! Сейчас у меня три девочки и два мальчика чихуахуа, да щеночки иногда бывают. А Кнопочка была метисом Хина. Прожила 16 лет. Обожаю собак, вообще всех животных. А своих больше всех конечно :)

 
Поблагодарить
 
Dante Новичок 3   2   

А у меня не всё так просто у Меня отдали Леграна а я уже прошу щенка йорка что папа что мама не прокатывает я и писал дневник печальную повесть о мне но не прокатывает говорят: куда тебе собаку ты не можешь уследить за собой помогите я вас умоляю

P.S c моими родаками так не прокатит

 
Поблагодарить
 
Dante Новичок 3   2   

А вот если принесу домой то мне и щенку тоже звиздец нето у меня папа жестокий не пожелеет щенка

 
Поблагодарить
 
Stella Новичок 0   1   

можно принести щенка в дом и сказать что нашла его на улице

 
Поблагодарить
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

Придумала ! отстань от них на месяц другой, потом приноси щенка. Просто принеси и всё! На ответ давай уноси где взяла скажи что 2 месяца деньги копила и 18 000 угрохала в этого щенка! точно 100% оставят)

 
Поблагодарить
 
MariaLoveYou Новичок 6   0   

У меня дома живёт метис корти и русского тоя мне её взяли когда моей лучшей подруге купили собаку тогда мои родители тоже смиловались надо мною и купили собаку я была и есть на седьмом небе от счастья))) Но недавно произошло такое что я вообще в шоке у моей мамы есть друг который разводит русских тоев и мне мама сама предложила взять миниатюрного тоя я даже не ожидала я была в шоке это же классно. Так что могу сказать по своему опыту родителей не как не уговорить они должны сами сделать выбор*

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

или сначала Акомисов заведи. Они не пахнут даже если денёк клетку забудешь почистить

 
Поблагодарить
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

или сначала Акомисов заведи. Они не пахнут даже если денёк клетку забудешь почистить

 
 
™Darja™ Новичок 2   6   

Во кому не разрешают можно выложить бесплатное обявл. НА OLX Завтра моего забираем!

 
 
Milaska Новичок 0   1   

Хочу сказать что все способы которые тут имеются не подходят.Я ничего плохого не говорю.)))Поэтоу я расскажу свой сособ как я уговорила папу купить собаку.Мама была давно согласна поэтому проблемы возникали у меня только с папой.Я перепробовала все способы но некакой не сработал.поэтому я решила написать договор до своего дня рождения.я его не нарушала вот и дождалась!теперь мне разрешили купить собаку!Вот сейчас будем выбирать.Я выбрала породу бишон фризе!

 
Поблагодарить
 
Аринка* Новичок 0   0   

Привет всем!!
У меня совсем не такая проблема как у вас...)
У меня тетя давно хотела собачку чихуахуа тете 23 года,а ее папа то есть мой дедушка ей не разрешает даже не знаю почему он говорит типо летом-летом ,а до лета пол года,Помогите!!!

 
 
alinka2707 Новичок 0   0   

я тоже очень хочу собачку,мини йорика девочку,мама не очень против,я не знаю что делать((

 
 
Христька Новичок 0   0   

всем привет я живу с мамой а бабушка с дедушкай больше на даче..юя очень хачу щенка таксу ..я думаю што дедушке пофиг буду я иметь сабаку или нет а бабушке то да то нет сегодня я спросила у башку она сказала:"нет!"я растроълась и сразу всльози...я сабаку прашу с шести лет а мне уже 12 в сентебре 13...я очень хачу щенка но претки нет и нет я в инете нашла людей коториэ прадают сабак я хочю написать сообщениэ етим людям што хачю саьбаку и магу забрать но есть одно но!!...я очень баюсь што мама наругаэт и вибрасит щенка на улицу я проста незнаю што мне делать падскажыте мне пажалуйста што зделать и нада же мне писать людям каторыэ имеють щенков..падскажите плиииз..буду очень благадарна..я вся вслезах а они не ведутса((..я уже незнаю што делать!!

 
 
Maruska_2002 Новичок 0   0   

Я тоже очень хочу таксу, но дело в том что мой папа выпивает(частенько) А я боюсь если я заведу собаку что он может с ней что-то сделать..Мама почти ЗА, это не проблема. Есть ещё старший брат ему ваще пофигу..он тоже хочет собаку, но другой породы..Я боюсь заводит только из-за папы..Были такие случаи у кого? Помогите!

 
 
Hinto Новичок 11   44   

Ух, ты так много делала и делаешь и всё равно попусту? Плохо. Помню как сейчас тоже очень долго угаваривала на собаку, но всё попусту. А вот сейчас уже 7 месяц уже как пошёл живёт у меня моя Тося) А ты попробуй сама принести в дом. Если говорят, что купят значит они ЗА, а не Против и собаку не выбросят или не скажут "девай его куда хочешь". Давай-давай сама попробуй принести и получится в твоём случае.


В моём бы такой номер не прокатил... Мама была абсолютно против щенка. Сама тогда принесла с улицы и мама просто дверь захлопнула перед мной и сказала, чтобы девала куда хочу его. Вот так вот. У всех разные родители.

 
 
5445 Новичок 0   0   

я тоже нашла объявление и готова была взять собаку и принести домой типо спосла бездомного щенка, но заводчица сказала что мне так просто не отдаст нужно чтобы взрослые взяли!!! мне 14

 
 
Husky Shasta Новичок 1   0   

Помогите и мне,у меня такая история:У нас был кот,но потом он убежал,я еще до этого котика просила собаку,нотмне не купили,и мы решили купить собаку,я долго уговаривала,2 года,вот они согласились,мы искали,нашли,позвонили,но ее уже продали,это был хаски,потом,еще моя сестра выпрашивала у своих родителей собаку,они купили! Почему мне так не везет? И мы решили завести кошку,теперь у меня есть кошка,я ее очень люблю,но прошло 6 месяцев,я снова хочу хаски,но боюсь говорить родителям,помогите мне!

 
 
pevunia12 Новичок 1   3   

У меня, есть 100% , работающий способ! Я, как и все вы очень хотела, и хочу ( но теперь знаю, что мне её подарят на день рождение) собаку. Дело в том, что у моей мамы всё детство были собаки, правда инициатором заведения четвероногого друга всегда была её мама, то есть моя бабушка. Собаки у неё были, и тогда когда она уже жила отдельно. С папой другая история, у него были строгие родители и собаку не разрешали, зато когда они с мамой стали жить в одной квартире, то вместе воспитывали кавказскую овчарку Мару. Ещё с моего раннего детства у нас были коты. И сейчас, есть котик. Где-то в шесть лет я нашла дома собачью энциклопедию, заинтересовалась её и просила папу мне почитать. Уже тогда, я очень хотела золотистого ретривера , а мне было всего шесть! Мама тогда об этом серьёзно не задумывалась, мало- ли чего хочет маленький ребёнок. Зато папа сказал, будешь убирать и вести себя хорошо - получишь собаку! Но в старой квартире, я её так и не получила. Прошло четыре года, и вот уже в десять лет ( более менее сознательный возраст) снова начинаю песнь о собаке. Реву день и ночь, на коленях уговариваю маму, но она не в какую!!! Собака была у меня временная прихоть, каждые два месяца вспоминала о ней. Сейчас мне 12, и я нашла способ уговорить родителей!!! Я вязла тетрадку, и создала дневник поведения. Правила очень простые. Я веду себя хорошо, и каждый день мама выставляет мне туда оценки! Когда к моему дню рождению, закончится тетрадь и оценки в ней будут хорошие, родители мне покупают собаку - хаски! Жду не дождусь осени!

 
 
irinkaguman Новичок 0   0   

У меня история не лучше, чем у других! Мне купили попугая я за ним не ухаживала ( он большой и очень мощный уход) стоил он 25 000 он улетел. Сейчас я хочу Американского эскимосского шпица, но как показал мой опыт я их не уговорю! Папа считает, я за ним убирать не буду( разговор закончен!)! Мама же говорит так же! Она за попугаем убирала! Не мое это животное! Помоги те их переубедить, что я ответственная и достойна завести щенка! Мне бы хотя бы маму переубедить, когда сестре кота на выставке покупали кота папа не разрешил! Но мама везла

 
 
Mari Новичок 6   79   

Может просто родители не хотят большую собаку? Как вы типо не справитесь и по уходу и по воспитанию. А ведь воспитание большой собаки чего стоит! На мне проверино! Ведь если не правильно воспитать она и вам вред может принести! Попробуйте с собаки поменьше мож родители согласятся! Там терьерчика допустим! А совет дать какой не знаю у меня родители сами сказали что хотят собаку и подарили мне её. Сейчас вторую заводим.А вы живете в городе или загородом? Может родители не хотят дома держать собаку?

 
 

x