Американский бульдог - все о породе, история породы, лечение, питание, щенки.

Asja   Звание: Любитель животных     94     149   15.01.11, 17:42

Aмериканский бульдог – очень древняя порода собак, предком которой, считается алан. В США в 80-х годах бульдог завоевал большую любовь и уважение, как прекрасный охранник и друг.
Американский бульдог не считается декоративной собакой, скорее его можно назвать настоящим работягой. Это молодая порода, история которой уходит в глубь веков. Бульдоги были завезены из Старого Света в Америку, которые успешно разводились на фермах США. Но сейчас американские бульдоги имеют четыре линии своего происхождения: Скотта, Джонсона, Вильямсона и Бэйли. Также на сегодняшний день эту породу можно различать по двум основным критериям: стандартный и классический, но все равно в большинстве случаев они имеют смешанный тип. Американский бульдог, под таким названием известен всего лишь 10-20 лет, до этого эту породу в Америке называли по-разному - английский белый или просто бульдог, южный бульдог.
На постсоветском пространстве американские бульдоги заняли одно из достойных мест. Если вы захотите завести такую умную собаку, то это принесет вам только радость и минимум хлопот. С хорошим содержанием и уходом это будет прекрасный компаньон, друг и охранник.

Американский бульдог – порода, которая будет как хорошим охранником, так и выставочной собакой. Это очень сильная, выносливая, быстрая, с хорошим слухом и прекрасным чутьем собака, которая будет прекрасным телохранителем, или же просто охранником, но в любом случае прекрасным другом вашей семьи. Только не следует забывать о том, что эту прекрасную собаку следует с самого раннего детства приучать к правилам поведения дома и на улице. И если ее правильно воспитать она будет общаться хорошо и с другими собаками. Но все равно в взрослом возрасте за ним необходимо хорошо следить, так как эта порода отличается злобным характером к другим собакам. При надлежащей дрессировке характер и эмоции бульдога станут немного мягче. Также хочется отметить и то, что американский бульдог не будет трогать маленьких щенков и собак меньше своих размеров, а также бродячих псов, несмотря на свой жесткий характер.
Впрочем американский бульдог немного упрям, и поэтому его хозяину потребуется приложить усилия и настойчивость, чтобы щенок начал слушать и выполнять команды. Эта собака очень хорошо показывает себя в охране. У них очень хорошая быстрая реакция, ведь пес всегда полагается только на себя. Также хочется отметить и то, что эти собаки подвержены аллергиям, а чтоб этого избежать, необходимо тщательно подбирать правильный рацион для своего любимца. Корм нельзя быстро менять с одного на другой, а стоит все делать постепенно и очень аккуратно.
Бульдогов можно использовать для охоты, так как у них хорошо развит охотничий инстинкт. Американский бульдог - крупная собака со спокойным характером. Ей необходимы физические нагрузки в виде прогулок на свежем воздухе, при этом питомиц должен двигаться рысью, а вот после года нагрузки можно увеличивать, ведь скорее вы уже попросите отдыха у своей собаки, чем она у вас. Также хорошо включать в физические нагрузки и плаванье. Поскольку так снимается напряжение с хребта, а двигательная нагрузка равномерно распределяется по всему телу собаки. Эта порода хорошо переносит как жару, так и холод.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Asja Любитель животных 94   149   

Исторически, Американский бульдог был выведен как «Фермерская собака», которая использовалась для работы на ферме. Также бульдог был как членом семьи, так и телохранителем и сторожем одновременно. Американский бульдог – атлетически сложенная, мускулистая, короткошерстная собака, обладающая не дюжей силой, выносливостью и ловкостью. Кобели, как правило, крупнее сук, тяжелее по костяку и лучше омускулены

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Основные продукты питания:

Больше половины рациона должно приходиться на белковые продукты, в первую очередь – мясо.
Сырое мясо – главный источник животного белка, основного строительного материала для растущего организма. Норма мяса для месячного щенка американского бульдога 100 – 150г.
в день, с возрастом её постепенно увеличивают. Взрослый бульдог должен по возможности получать 450-500г. сырого мяса ежедневно. Пригодно самое различное мясо – конина, говядина, лосятина, баранина. Жирное мясо плохо усваивается организмом. Сырая свинина может содержать яйца глистов, поэтому её следует исключить из рациона. Наиболее полезными для организма считаются темные сорта мяса. Маленькому щенку мясо нарезают небольшими кусочками, чтобы ему было легче с ним справиться.
Можно давать субпродукты (печень, легкие, почки, сердце и др.), Почки и вымя имеют невысокую калорийность. Поэтому их дают только взрослым собакам и в полуторном размере от положенной нормы мяса. Растущим щенкам можно давать только специальным образом приготовленные почки. Для этого почки промывают, удаляют куски жира, затем нарезают маленькими кусочками и опускают в кипящую, слабосоленую воду. Кипятят почки в течение 2-х минут, затем остужают и скармливают собаке вместе с жидкостью. Приготовленные таким образом почки можно давать щенкам 2 раза в неделю.
Очень полезен и питателен говяжий или бараний желудок –«рубец». Им можно заменять мясо. Замороженный желудок мелко нарезают и добавляют в корм. Это полезно для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Можно давать рубец вареным, но в сыром виде предпочтительнее.
Печень и сердце значительно калорийней любого мяса. Мышцы сердца – прекрасный корм, как для щенка, так и для взрослого бульдога. Их дают в половинном количестве от положенной по возрасту нормы мяса. Печень щенку отваривают и натирают на крупной терке. Её рекомендуется давать хотя бы 2 раза в неделю, добавляя в овощи.
Такие субпродукты как легкие, ливерные колбасы, кишки, зельц, следует давать в двойном объеме от положенной нормы мяса.

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Есть один существенный нюанс, порода не признана FCI.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

и что из этого....???? существенного....???? Что для вас главное???... Для меня любовь.... они ласковые, нежные, преданные, самые лучшие.

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

А существенное в этом то, что расхваливая породу вы об этом скромно умолчали...

То что порода до сих пор не признана FCI говорит о том, что не так всё хорошо с этой породой.

И то, что лично ваша соба самая лучшая, добрая, послушная я не сомневаюсь, я говорю о Породе в целом.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Во первых, не расхваливая..., такую статью можно найти о любой породе, и каждый сам выберет себе, то что ему подойдет...

Во вторых, не скромно умолчала, а даже в голову об этом не пришло, хотя в родословной написано. Лично для меня это не важно, важнее воспитать с любовь и нежностью и получить в замен то же. И Лайме не важно признаны они или нет.

А в третьих, проблем хватает и у признанных, и не у признанных... Для Вас это так важно...??? Что если не признана или нет родословной и любить не за что??? И что Вы имеете против породы в целом??? Собаки с уравновешенной психикой, хорошие охранники, верные друзья, в драку первыми не полезут, обожают и защищают малышей. Не слышала ни одного дурного случая связанного с этой породой. Думаю я не одна с таким мнением и у кого есть или были амбульки просто в восторге от них...

Главное наша любовь и ласка, а уж они знают как отблагодарить...

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.

Вы в своих постах рассказывали про породу, а не про свою Лайму. Так вот порода эта не устоялась. Слишком мало поголовье и слишком оно (поголовье) различается по экстерьеру. Да и с психикой зачастую бывают проблемы.

И проблемы породы как кинологического продукта от ваших восторгов и любви совершенно не зависят. Любить вы можете кого угодно и где угодно к кинологии это не относится.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Сами вы про ЕРЕМУ!

А Лайма вовсе не моя. А Лайма Вайкуле.

И где же это с психикой не все в порядке и у кого???

 
 
ilja51 Любитель животных 38   123   

Позвольте с Вами не согласиться. Почему породу не признана не знаю, врать не буду, но у меня другой вопрос.

По Вашему получается питбули, доберманы,амстафы - Это признанные породы но проблемы с психикой и ещё какие ( исключения бывают).

У меня у Семёры три помёта и проблем с психикой ни у кого не наблюдается.

Своей амбулькой очень довольно ангельское терпение , а какая умничка и передать не возможно.

Когда покупали мы выбирали между Семёрой и Стрелкой. Девочка красавица через год девочку нашли вы брошенную на улице по причине ну не смогли из неё сделать агрессивную и били и голодом морили и дразнили, а она плюшечка хоть и большая.У новых хозяев всё замечательно ребёнок счастлив и любим.

А поголовье маленькое так это потому что моды на эту породу нет. Цена не высока, а расход на крупную собаку пока растёт очень большой. Я не получила дохода американский бульдог получилось просто хобби.

слишком оно (поголовье) различается по экстерьеру. Существует два типа не так уж это и много.

 
 

x