Заказать собаку из питомника-разумно?

Erased~   Звание: Любитель животных     60     101   25.01.11, 00:21

Мы собираемся завести собаку. но в нашем городе нет такой пароды,какую бы мы хотели,поетому мы сделаем так,как сделали многие наши знакомые-закажем собаку у человека,который занимается доставкой собак.этот человек найдёт в питомниках подходящую собаку,и доставит её нам на поезде.но меня волнует такой вопрос:

стоит ли приобретать собаку таким образом?ведь у нас не будет возможности посмотреть на щенка,на его мать,на то в каких условиях содержался щенок и т.д. а вдруг нам привезут собаку с каким нибудь отклонением от стандарта породы,или того хуже,с проблемами со здоровьем!!!

стоит ли доверять таким людям?конечно наши знакомые пользовались таким же методом,и нечего страшного не произашло,но всё же как то страшновато!

помогите пожазуйста-подскажите,безопасен ли такой метод?

заранее спасибо всем,кто мне ответит!!!


как у вас появилась ваша собака?

взяли из питомника
 
8 голосов 28.6%
преобрели у заводчика
 
10 35.7%
взяли у знакомых
 
2 7.1%
купили на птичем рынке
 
2 7.1%
заказали(как собераемся сделать мы)
 
1 3.6%
подобрали с улицы
 
3 10.7%
взяли из приюта для собак
 
2 7.1%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Удалено Юный натуралист 19   39   

Если город в котором Вы хотите взять щенка, находиться не очень далеко туда можно доехать самим. Мы например из Рязани поедим в Москву так как щенков миттелей в Рязани нет и в скром будущем не обищается.

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Если город в котором Вы хотите взять щенка, находиться не очень далеко туда можно доехать самим. Мы например из Рязани поедим в Москву так как щенков миттелей в Рязани нет и в скром будущем не обищается.

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Лучше всего зайдите на разные форумы по вашей породе, почитайте, посмотрите рекламу, там заводчики показывают свои пометы прямо с рождения, сравнивайте, узнаете много по своей породе, пообщаетесь с любителями и заводчиками, и , я думаю, присмотрите себе щеночка сами, а не через доставщика. И с доставкой вопрос решите с заводчиком. Я, например, если далеко живут покупатели, доставляю щенка в Москву (из Владимирской обл), там встречают покупатели и увозят сою радость к себе в другую область.

 
 
berkutdog Новичок 0   0   

Создаете сами себе проблемы ...!Лучше спросили про собаку которую хотите купить.А советы не компетентных людей это пустая трата времени.

 
 
СОТЕЛЕАН ТОЙ Новичок 10   0   

ну как мне кажется тему надо закрыть, так как девушка уже завела себе собаку

 
 

x