Собачка стала плохо есть

Emma777   Звание: Юный натуралист     19     0   26.01.11, 17:02

Моя Собачка в холодное стала плохо есть. Раньше она вылизывала чашку и просила еще. А сейчас утром ей дашь тепленького, чтоб согрелась (живет все таки на улице), а она даже не притронется. Днем еще раз - совсем чуть чуть сьест и все. И вечером так же (ну иногда и все поест).

Неужели это погода так повлияла? Или могут быть еще причины?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
FISH Новичок 0   0   

Собака находящая на улице в холодное время потребляет еду больше чем в жаркую погоду . Проблема не впитание , надо показать ветеренару . Ваша собака болеет .

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А что Вы даете собаке? Может быть дело в том, что корм очень густой или суховатый? В такие холода собаки страдают от обезвоживания - снег сухой, чтобы восполнить потребность в жидкости, нужно съесть его очень много. Для сравнения - из ведра хорошо утрамбованного снега получается... два-три стакана воды.Соответственно пища должна быть жидкой. Можно просто предложить собаке бульон или что-нибудь из кисломолочных - кефир, простоквашу...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

И еще - чем сильнее мороз, тем соответственно жиже и жирнее должна быть пища - собака очень много энергии расходует на обогрев. Не пожалейте "лишнего" кусочка сливочного масла или даже сала. Лучше на ночь.

 
 

x