Кошка - еще малявка, а уже просит кота

Argentina   Звание: Новичок     15     9   26.01.11, 20:43

Моей кошечке 4 месяца. Примерно в 3,5 она начала проявлять все симптомы, как будто "просит" кота. В ветеринарной аптеке сказали, что редко, но может быть такое раннее созревание. Кто сталкивался с такой проблемой? Чем поить? Ведь всякими "контрасексами" еще, наверное, рано (размножение мы в принципе не планируем).


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Sankari Новичок 1   0   

если ничего не планируете, то лучше потерпите. Если уже и начала гулять в таком раннем возрасте, то ни в коем разе не поите кошку всякой этой дрянью под названием "секс барьер", "стоп секс" и бла бла бла. Т.к. в дальнейшем это может привести к не очень хорошим последствиям ... а по достижению 8-10 месяцев - стерилизуйте. Мой вам совет.

А чтоб успокоилась немного, то можно дать "кот баюн". препарат на травках и никакого вреда организму не принесет)

 
 
vilettash Новичок 13   2   

У не стерилизованных кошек после приема препаратов предотвращающих половую активность( в том числе и уколы), может развиться гинекологическое заболевание связанное с поражением матки - Пиометра. Причины развития пиометры кроются в эндокринном расстройстве, другими словами, в гормональном нарушении. При запущенной пиометре накопление гнойных масс в полости матки может быть настолько велико, что стенки органа не выдерживают внутреннего давления и рвутся.

Если кошку не вязать пропуская частые течки - тоже плохо, поговорите с ветеринарным врачом о стерилизации.

 
 

x