Что делать,если у собаки понос(часто) при нормальном питании???

Chaplinbah   Звание: Новичок     0     0   01.02.11, 22:09

 ЧТо делать,если у собаки довольно часто понос(при хорошем питании)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Чем кормите?

Как часто бывает понос?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Если у собаки часты расстройства, тут либо питание для этой конкретно собаки не хорошее, либо нужно проверять состояние ее кишечника. Хотя последнее нужно сделать в первую очередь. (Во загнула-то!)

Но если серьезно, то для начала нужно проверить состояние печени, поджелудочной железы и микрофлоры кишечника собаки.

Далее - Вы не уточнили ни возраста, ни породы, ни способа кормления собаки - сушка (какая?) или натуралка (опять же - из чего состоит?).

 
 
Fauna Новичок 2   2   

Действительно, не понятно, что Вы подразумеваете под хорошим питанием! Хорошо бы поправить микрофлору жкт.

 
 
Woo Новичок 4   4   

Единственный плюс клетчатки - формирование калловых масс. Добавьте в рацион зеленые растения, овощи.

 
 
OlgaA Новичок 3   2   

А что Вы понимаете под хорошим питанием? У нас на натуралке ( сбалансированной и табличной, не со стола) было то же самое. Измучились сами и измучили собакй. Пересели на корм. Сейчас едим бельгийский суперпремиум от Верселе Лага, Bento Kronen с ягненком и рисом. Там нет пшеницы, кукурузы и маиса, нет кукурузных глютенов - основного источника аллергии, нет мясокостной муки из курицы и индейки - ничего, что может провоцировать поносы и непереварку. И все наладилось очень быстро.

 
 
Likusya Новичок 2   0   

Да, проверить действительно нужно, расстройство может быть по разным причинам. Чем кормите?

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

У меня такое было на мясо ошпаренное и с жилками. Теперь едим вырезку одну. А говорили, что мясо давать нужно похуже. Я это опытным путем проверяла.А вообще может на что угодно быть. Еще бывает на каши - особенно геркулесовую, в принципе каши можно, но чтобы они были рассыпчатые ( не скользкие). Я промываю крупу кипятком перед варкой и после варки. Еще читала, что собакам полезно варить каши дольше чем людям. И самое главное соотношение каши 1/3 остальное мясо. Плюс овощи - я пеку в духовке, следить, что не подгорело. Фифитрилак, кисломолочку на ночь - даю обязательно!!! Ацидофилин стала давать, сыворотку, от кальцинированного творога. Я сама творог делаю. Покупным творогом можно заработать аллергию, так как во многих промышленных творожках много добавок, неполезных для собак, крахмал например и это не самое страшное. Крахмал вызывает гнилостные процессы в кишечнике, а каши долго перевариваются и в основном в кишечнике, понимаете к чему это я. Неправильно сваренная каша да плюс покупной творожок, а еще ( в одной воде) проваренная курочка и все привет плохой какашке!!!Извините за эмоции. Я с этими проблемами сталкивалась- больная тема. И веты ничего точно сказать не могли. вроде питание правильное, а когда я разобралась, сама поняла, что готовить песам это более сложный процесс, чем кажется на первый взгляд. Про промышленный корм я сказать ничего не могу, даже и не пробывали никогда. Знаю одно, что сделать это качественно очень сложно, а значит дорого, но и цена не даст гарантии, что это не вызовет аллергии например. Главное разобраться и не запускать процесс! Удачи Вам!!!

 
 
Rakita Новичок 1   1   

К ветеринару свозите! Может ЖКТ проблемы.

 
 
paradoxbox8 Новичок 0   0   

могу посоветовать ветклинику "собачья жизнь" (http://dog-life.com/vetclinica/). если возникают какие-либо проблемы обращаемся туда и нам дают дельный совет, после чего все проходит. так что пробуйте.

 
 
abanja Новичок 4   1   

У меня Гера до года вообще натуралку не ела (поносила), ветврач посоветовал на сухой корм перейти! Пробовали разный по- немного, остановились на педигри (единственный от которого поноса не было). У каждой собаки индивидуально. Не стоит зацикливаться на том, что советуют, ведь каждый корм даже по жирности отличается!

 
 
meweli Новичок 0   0   
Мы обычно со всеми своими вопросами, на которые не можем найти ответ самостоятельно, обращаемся в ветеринар24 https://xn--24-6kchpav4bzadq.xn--80adxhks/ Грамотные, квалифицированные врачи. Рекомендую.
 
 

x