Что делать в этом случае?

Елена   Звание: Юный натуралист     16     24   03.02.11, 19:48

У меня щенок 6,5 мес. Он когда видит чужого лает (это нормально) , но когда к нам заходят чужие (дальние родственники и т. д.) он в истерике, начинает лаять и скулить , прыгать и забиваться в угол будки. Что делать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Isonic Юный натуралист 21   3   

Каждый раз когда гости или другие люди, кроме членов семьи, приходят к вам в квартиру закрывайте щенка в комнате.

 
 
Tigrica22 Любитель животных 49   111   

Если вы хотите чтобы собака была сторожевой это нормально

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Щенок живет во дворе. Поэтому хотелось бы сторожевого пса. Чтоб не забивался во все щели а наоборот пытался охранять , чтоб в этот момент когда приходят гости был не страх а храбрость и немного злость

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Я делала так приглашала родственников которых щенок не видел, подхожу к собачей будке и начинаю претворяться, что я боюсь (собака на привязи) ко мне медленно подходит родственник и делает вид, что хочет меня ударить (замахивается) собака тут же выскочила из будки и начала лаять и рычать(собака на привязи и не может достать родственника) я дала собаке лакомство.(это прокатывает когда ко мне так подходит женщина) НО когда я прошу лиц мужского пола так сделать собака забивается в угол скулит.

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Психику не я испортила! Я раньше рассказывала, что у него был хозяин который бил его и были раны на затылке! И он боится чужих только в своем дворе где на привязи, на улице не боится .

 
 
RuBiNoChKa Новичок 1   3   

Нужно знакомить её со всеми кто заходит.Гостям нужно дать лапу только аккуратно чтоб пёс не укусил.Но если у тебя сторож то нужно обучать его с помощью спец литературы или нужен дрессировщик...)

 
 

x